14 сентября 2006, 9:39

Компания Citrix обошла всех конкурентов

Компания Citrix Systems, Inc., мировой лидер в разработке решений инфраструктуры доступа, объявила, что, согласно данным исследовательской компании Synergy Research Group, за последний год продукт Citrix Access Gateway занимает долю рынка виртуальных корпоративных сетей на основе протокола безопасности SSL самыми быстрыми темпами. В последнем отчете компании "Решения по сетевой безопасности во всем мире. Обновленная редакция за первый квартал 2006 года", отмечено, что в то время как доля рынка нескольких ведущих компаний-продавцов за последний год сократилась, популярность продукта Citrix Access Gateway среди партнеров и клиентов компании по всему миру постоянно возрастает.

Компания Synergy сообщает, что рынок виртуальных корпоративных сетей на основе протокола безопасности SSL год за годом неуклонно продолжает расти, увеличиваясь в год примерно на 39%. Рост средней доли рынка компании Citrix за последний год составил, по меньшей мере, 10 %, в пять раз больше, чем рост ближайшего конкурента этого продукта.

Citrix Access Gateway включает универсальные средства для виртуальных корпоративных сетей на основе протокола безопасности SSL, которые обеспечивают надежный, защищенный, единый пункт доступа для всех типов приложений и данных компании. Citrix продолжает продвигаться на рынке виртуальных корпоративных сетей на основе протокола безопасности SSL, предлагая универсальный ассортимент средств, подходящий для любых компаний: от небольших предприятий до самых требовательных крупных международных корпораций. Access Gateway обеспечивает лучший уровень безопасности, располагая такими современными защитными параметрами как аутентификация смарт-карты и предотвращение отказа системы и позволяет компаниям быть уверенными в безопасности их данных и приложений.
 
“Компания Citrix давно работает над тем, чтобы слово "доступ" стало синонимом слова "защита". Мы постоянно совершенствовали линию средств Access Gateway, добавляя новейшие технические разработки. Лидирующее положение на рынке подтверждает правильность подхода Citrix к проблеме доступа к приложениям, - заметил Вез Вассон, вице-президент по маркетингу и стратегии развития Application Networking Group, Citrix. - Растущая мобильность сотрудников заставляет компании искать способ обеспечить им более надежный и гибкий доступ к информации, и они могут доверить решение этой задачи самой авторитетной компании, работающей над безопасностью приложений, которая может полностью разработать для них надежную инфраструктуру доступа".

Компания Citrix впервые вышла на рынок виртуальных корпоративных сетей на основе протокола безопасности SSL в январе 2005 года, когда более чем 5 тыс. ее торговых партнеров по всему миру было представлено решение Citrix Access Gateway. Оно обеспечивало удаленный доступ к любым типам приложений и стало естественным дополнением к популярным средствам доставки приложений, ранее выпущенным компанией: Citrix Presentation Server для клиент-серверных приложений и Citrix NetScaler для сетевых приложений.

Кроме того, компания Citrix первой вывела на рынок средства для виртуальных корпоративных сетей на основе протокола безопасности SSL. Среди них - Citrix SmartAccess, позволяющий администраторам не только контролировать кто, получает доступ к информации, но и в каждом отдельном случае ограничивать возможные операции с ней. Таким образом, обеспечивается такой контроль, при котором можно регулировать любой уровень доступа к информации.

Оцените новость:
  • 0 оценок