25 октября 2010, 9:28

Sony Ericsson не удержалась в пятерке производителей телефонов

Компания Sony Ericsson по итогам второго квартала этого года скатилась с четвертого на шестое место среди крупнейших производителей мобильных телефонов.

Такой рейтинг опубликовала в своем отчете iSuppli. Авторы исследования сообщают, что на конец второго квартала первенство сохранила Nokia с долей на рынке 36,2%. Второе и третье место прочно удерживают Samsung и LG Electronic с 20,8% и 10% соответственно. Четвертую позицию занимает китайская ZTE Corporation (4,2%), а пятую Research In Motion (3,7%). Доля Sony Ericsson сейчас составляет 3,6%.

Аналитики отмечают постепенный уклон японско-шведского альянса в сегмент смартфонов. Во втором квартале Sony Ericsson отгрузила на 15,4% больше смартфонов, чем в первом квартале. С одной стороны, говорят эксперты, тенденция всего рынка – рост продаж смартфонов, при неуклонном снижении цены на обычные телефоны. Однако пока именно недорогие и простые модели приносят максимальную прибыль производителю и определяют долю на рынке. По прогнозу iSuppli продажи смартфонов вырастут на 22,7% за период с 2009 по 2014 гг., пишет 3DNEws.RU

Оцените новость:
  • 0 оценок