25 апреля 2008, 9:57

Итоги Sony Ericsson за первый квартал

Компания Sony Ericsson подвела финансовые итоги первого квартала 2008 года.

Основные достижения компании за указанный период сводятся к следующему: рост числа проданных устройств по сравнению с тем же периодом составил 2%, прибыль до уплаты налогов превысила прогноз, в портфолио мобильных устройств был добавлен брэнд XPERIA.

В первом квартале текущего года объем поставок мобильных устройств Sony Ericsson достиг 22,3 миллиона, что на 2% больше, чем год назад. Уровень продаж в денежном выражении составил 2702 миллиона евро, снизившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Чистая прибыль составила 133 миллиона евро, она снизилась на 48%.

Также компания отмечает, что за отчетный квартал был выведен на рынок брэнд высококлассных коммуникаторов на основе Windows Mobile - XPERIA, а также был выпущен ряд новых моделей из серий  Walkman и Cyber-shot. По прогнозам Sony Ericsson, мировой рынок мобильных устройств в 2008 вырастет приблизитель но на 10% по сравнению с показателем в 1,1миллиард аппаратов, отмеченном в 2007 году, наибольший рост ожидается на развивающихся рынках, сообщает mobile-review.com

Оцените новость:
  • 0 оценок