20 марта 2008, 13:47

Sony Ericsson снизит объемы поставок?

Компания Sony Ericsson снизила прогноз объема поставок мобильных телефонов в 1-м квартале до 22 млн. штук, говорится в сообщении компании.

Как говорится в сообщении компании, замедление темпов роста продаж может иметь негативное влияние на показатели выручки и прибыли до налогообложения за 1-й квартал 2008 г. При прогнозируемом объеме продаж 22 млн. штук средняя отпускная цена телефона (average selling price, ASP) в 1-м квартале составит 120 евро. Это может привести к снижению дохода от продаж в отчетном квартале по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года, а размер прибыли до налогообложения может составить 150-200 млн. евро. Компания прогнозирует, что маржа валовой прибыли в отчетном квартале останется на уровне аналогичного периода прошлого года.

В частности, Sony Ericsson отмечает снижение в Европе продаж телефонов средней и высокой ценовой категории, традиционно сильного сегмента для компании, передает сайт iXBT.

Компания сообщает, что продолжит работать над расширением разнообразия своей продуктовой линейки, и ожидает, что продажи недавно анонсированных новых моделей телефонов позволят увеличить результаты во 2-м полугодии.

Объем поставок сотовых телефонов Sony Ericsson в 1-м квартале 2007 г. достиг 21,8 млн. штук, средняя отпускная цена на телефоны составила 134 евро.

Оцените новость:
  • 2 оценки