4 ноября 2010, 16:22

AOL отчиталась о значительном росте прибыли

Интернет-компания AOL опубликовала отчет о деятельности компании в третьем квартале, сообщив о прибыли, вдвое превышающей итоги прошлого года. Более того, в компании говорят, что ожидают дальнейшего роста доходов на фоне восстановления западных рынков рекламы в интернете ко второй половине 2011 года.

Чистая прибыль компании возросла до 171,6 млн долларов или 1,60 долларов на акцию. Частично рост доходов был обеспечен продажей некоторой доли активов. Продажи компании снизились на 26% до 563,5 млн долларов, против ожиданий экспертов на уровне 558,1 млн долларов.

Исполнительный директор компании Тим Армстронг говорит, что он ожидает рост AOL в соответствии с темпами роста рекламной отрасли. Аналитики ожидают, что в США рост объемов продаж графической рекламы в 2011 году составит от 7 до 13%. Он также отметил, что компания пытается поднять показатели продаж за счет работы купленного сервиса новостей TechCrunch, нового соглашения с Google, а также запуска множества сайтов с локальными новостями.

Без учета операционных выплат, прибыль компании составила 83 цента на акцию, против 49 центов, ожидаемых аналитиками, опрошенными Bloomberg, сообщает CyberSecurity.

Оцените новость:
  • 0 оценок