10 ноября 2010, 17:23

Windows Live Hotmail разрешил работать с любыми адресами почты

Microsoft объявила о том, что в сервисе Windows Live Hotmail появилась новая функция, полезная для тех, у кого есть почта на других почтовых ресурсах. С помощью этой функции можно получать и отправлять письма с других своих адресов (например, Yandex, Rambler и т.д.), при этом пользуясь всеми возможностями нового Hotmail, в том числе шифрованием данных.

Новая функция раньше была доступна в почтовом клиенте Outlook, но не в онлайн-сервисах. Для более 30 млн регистраций идентификатора Windows Live ID, в ходе которых пользователи указывали в качестве дополнительных электронных почт электронные адреса других служб, эти адреса будет предложено подключить в онлайн-сервисе Hotmail.

После того, как пользователи подключат другие учетные записи почты к Hotmail, они могут читать, искать сообщения и отвечать на письма с этих адресов и пользоваться всеми возможностями Hotmail. Новая функция использует протокол доставки POP, а это значит, что, какие бы изменения ни вносились в почте Hotmail, они не повлияют на информацию о прочтении или организации писем в исходном почтовом сервисе.

Новая функция начала разворачиваться в начале ноября и скоро станет доступна пользователям по всему миру.

Оцените новость:
  • 0 оценок