20 мая 2010, 9:56

Microsoft представила новую версию онлайнового почтового сервиса Hotmail

Microsoft представила новую версию онлайнового почтового сервиса Hotmail. Новый Windows Live Hotmail представляет собой новое поколение почтовых сервисов. В новинке учтены тенденции развития электронной почты и пользовательские интересы, которые серьезно изменились за последние несколько лет. Перед запуском сервиса специалисты Microsoft провели опрос пользователей и исследование о том, как они используют электронную почту.

В ходе исследования было обнаружено, что каждый интернет-пользователь стал получать гораздо больше писем. В последние годы люди стали активнее пользоваться электронной почтой. Современный человек просматривает почту не только с помощью компьютера – у многих есть телефоны, которые позволяют просматривать электронные письма. Современная электронная почта связана с календарем и органайзером. Поэтому почта – это не только функции работы с письмами. Это еще и поиск, синхронизация и другие полезные вещи. Если несколько лет назад переписка велась чаще всего с одними и теми же людьми, сейчас структура корреспонденции изменилась. В почте появляются уведомления из социальных сетей, личные письма, рассылки, деловые письма.

Новая почтовая служба Hotmail максимально соответствует запросам пользователей. Участники исследования Microsoft сообщили, что главная задача, которую, по их мнению, должен решать почтовый сервис – удобное управление письмами, позволяющее упорядочить всю электронную корреспонденцию.

Современный пользователь все чаще обменивается не только письмами, но и файлами-вложениями. Сегодня ежемесячно пользователи Hotmail отправляют и получают более 1,5 млрд. фотографии и 350 миллионов офисных документов. Для их просмотра и обработки используются внешние программы и сервисы. Одной из задач, которую поставили перед собой разработчики сервиса – интеграция функций работы с документами в почтовый сервис.

Не менее важной задачей является интеграция почты с мобильными устройствами – возможность просматривать письма с помощью мобильного телефона. Все эти пользовательские интересы были реализованы в новом интерфейсе и функционале Hotmail.

Новая почта Hotmail позволяет управлять не только почтовыми сообщениями, полученными на адрес, зарегистрированный в домене @hotmail.com. С помощью сервиса можно управлять почтовыми аккаунтами из других служб электронной почты – Gmail, Yahoo! Mail Plus, или AOL.

Во входящих на Hotmail выделены письма, представляющие собой уведомления из социальных сетей. Новая система фильтров позволяет отобразить все сообщения, которые имеют ссылки на фотографии или с вложенными фото, письма с документами или уведомления о прочтении ранее отправленных писем. Таким же способом система отображает полученные рассылки. Все это позволяет легко упорядочить электронные письма.

В почте Hotmail появился режим предварительного просмотра Hotmail Active View, с помощью которого можно видеть письма, не открывая их в отдельном окне. Кроме того, новая почта получила удобные функции работы с документами и внешними файлами.

Новая почта получила возможность работы с ней на мобильном телефоне. Мобильная версия почты также поддерживает фильтры, предварительный просмотр писем, HTML-сообщения, возможность использовать метки и многое другое.

Оцените новость:
  • 1 оценка