10 мая 2007, 11:28

Microsoft официально запустила новую почтовую службу

В настоящее время система Windows Live Hotmail доступна на 36 языках. Получить доступ к службе можно через веб-интерфейс, который напоминает интерфейс Outlook. При необходимости пользователи могут переключиться к классическому интерфейсу, схожему с MSN Hotmail. Позднее в этом месяце Microsoft намерена выпустить утилиту Office Outlook Connector, благодаря которой работать с аккаунтом в Windows Live Hotmail пользователи смогут из программы Outlook. Кроме того, взаимодействовать с Windows Live Hotmail можно и при помощи мобильных устройств, имеющих доступ в интернет, отмечает Компьюлента.

Среди основных особенностей сервиса Windows Live Hotmail разработчики выделяют расширенные средства безопасности, улучшенные антиспамовые фильтры и возможность просмотра статуса пользователей интернет-пейджера Windows Live Messenger. Поддерживаются операции с правой кнопкой мыши и функции drag-and-drop.

Отныне все новые подписчики почтовой службы Microsoft будут регистрироваться в системе Windows Live Hotmail. Текущие подписчики MSN Hotmail также смогут перейти на использование новой почтовой службы Microsoft. Для этого достаточно войти в свой почтовый ящик и щелкнуть по зеленой кнопке с надписью "Join Windows Live Hotmail" (присоединиться к Windows Live Hotmail). В настоящее время емкость бесплатных почтовых ящиков в системе Windows Live Hotmail составляет 2 Гбайт. В перспективе, вероятно, объем ящиков будет увеличен. В корпорации Microsoft отмечают, что при разработке Windows Live Hotmail постарались учесть пожелания максимально возможного числа тестеров, количество которых перевалило за 20 миллионов.

Оцените новость:
  • 1 оценка