20 ноября 2010, 11:49

Google повысил зарплаты сотрудникам и руководителям

Компания Google известна как наниматель самых лучших и видных представителей Силиконовой Долины.

Для того, чтобы привлечь выдающихся специалистов отрасли и удержать тех, которые уже работают в Google, компания объявила о десятипроцентном повышении зарплат для рядовых сотрудников и тридцатипроцентной надбавке для руководителей.

Копию документа, в котором CEO компании Эрик Шмидт объявил о повышении зарплаты, получило издание Fortune, затем аналогичные копии получили Business Insider и CNNMoney. Пресс-секретарь компании прокомментировал новость, сказав, что конкурентный компенсационный пакет – залог хорошего будущего компании.

Повышение зарплаты обусловлено также тем, что за последние несколько недель компанию покинули некоторые руководители, к примеру, CEO YouTube Чад Харли, один из основателей AdMob – Омар Хамуи и разработчик Google Maps и Wave Ларс Расмунссен.

Большинство ведущих специалистов, работавших в Google, перешли в Facebook. Из 2,000 сотрудников, которые работают в Facebook, около 15% составляют бывшие «гуглеры». Среди руководства Facebook присутствуют бывшая глава отдела продаж и операций Шерил Сандберг, бывший продакт-менеджер Google Брет Тэйлор, который занял позицию директора по технологиям в Facebook, и Ларс Расмунссен, пишет searchengines.ru

 

Оцените новость:
  • 2 оценки