25 ноября 2010, 15:10

SkypeSniffer: новая утилита от защиты утечки данных посредством Skype

SearchInform SkypeSniffer выполняет маскировку агентов, устанавливаемых на рабочих станциях сотрудников, что позволят службе безопасности следить за пользователями, которые остаются об этом в неведении.

Рабочие файлы и папки SkypeSniffer надежно скрыты от просмотра любыми приложениями, запущенная служба и процессы приложения не видны в «диспетчере задач» и других системных инструментах. Дополнительную защиту обеспечивает маскировка ключей реестра Windows, используемых приложением – они не будут видны в редакторе системного реестра и других приложениях. Выключение агента SkypeSniffer, таким образом, становится возможным только через консоль управления, позволяющую отключать его как на отдельных компьютерах, так и на целых группах рабочих станций.

Поскольку специалистам по информационной безопасности нередко необходимо проверять работу ИТ-отделов организаций, в новой версии SearchInform SkypeSniffer также реализована маскировка от специальных приложений, собирающих информацию об установленном на клиентских компьютерах программном обеспечении.

Консоль управления агентом в SkypeSniffer 3.0 теперь поддерживает полный спектр возможностей удаленного управления даже для тех агентов, которые не были установлены через нее централизованно, а инсталлировались вручную. Таким образом, теперь специалисты смогут самостоятельно проводить дополнительную установку агентов на еще не охваченные мониторингом компьютеры пользователей, не теряя при этом возможности удаленно управлять работой агентов SkypeSniffer. Облегчает работу отдела безопасности и новая система управления лицензиями. Теперь установку агентов можно осуществлять на все компьютеры в сети даже в случае покупки лицензии только для части из них, а затем включить перехват текстовых и голосовых сообщений Skype на компьютерах, количество которых соответствует количеству приобретенных организацией лицензий на SkypeSniffer.

Оцените новость:
  • 0 оценок