30 ноября 2010, 13:21

Прототип слайдера Nokia с 12-Мп камерой замечен на eBay

На онлайн-аукционе eBay появился смартфон, маркированный как Nokia N00.

По предположению большинства источников, это устройство - прототип так и не выпущенной модели Nokia N87.

Ожидалось, что Nokia N87, также известный под кодовым названием Vasco, представляет собой наследника Nokia N86, фото-флагмана компании 2009 года. Только по фотографиям не ясно, есть ли у Nokia N87 небольшая выдвижная часть сверху, как у Nokia N86, или же это простой вертикальный слайдер. По-видимому, новое устройство работает под управлением операционной системы Symbian S60 3rd edition, как и другие модели финского производителя без сенсорного дисплея.

У прототипа имеется камера высокого разрешения - 12-Мп, с ксеноновой вспышкой. Также в описании упоминается поддержка сотовых сетей третьего поколения, беспроводной связи Wi-Fi, интерфейса USB и GPS-навигации. За устройство продавец просит $799,99. Модель заключена в бежево-коричневый корпус.

Стоит отметить, что Nokia N87 в таком виде может вообще не появиться в продаже. В конце прошлого - начале этого года ходили слухи о 12-Мп камерафоне Nokia N87 Vasco, оборудованного 3,7-дюймовым AMOLED-тачскрином, большим объемом встроенной памяти и так далее. Но и такое устройство до сих пор не выпущено, пишет mobile-review.com

Оцените новость:
  • 2 оценки