8 декабря 2010, 10:29

В HTC HD7 проблема “мертвой хватки” iPhone 4

В то время, когда Apple столкнулась с плохим приемом своего iPhone 4 при определенном удержании смартфона, многие неприятели компании не смогли удержаться от колкостей в ее сторону.

Так финансовый директор компании HTC Хьюи-Менг Ченг (Hui-Meng Cheng) заявил, что проблемы приема нехарактерны для смартфонов, и что Apple не предоставила операторам достаточно времени на тестирование смартфона.

Теперь же, по иронии судьбы, компания HTC сама столкнулась с проблемой приема у своего последнего смартфона HD7 с Windows Phone 7.

Подобно iPhone 4, новый HTC HD7 страдает проблемой “мертвой хватки”. Впрочем, проблема у смартфона похоже не очень серьезна, ведь большинство обозревателей ее даже не заметили.

Надо сказать, что компания HTC уже высказалась по поводу своего HD7. По данным компании, для обеспечения наилучшего приема, антенны смартфона расположены в такой зоне, где вероятность, что они будут закрыты руками или лицом пользователя, меньше всего. Однако если пользователь своими руками или пальцами закроет всю антенну, то небольшое снижение сигнала приема неизбежно.

Компания протестировала все свои телефоны и убедилась, что при нормальном использовании прием и производительность смартфона в зоне приемлемого сетевого покрытия будут более чем достаточны для его работы.

Тем не менее, несколько роликов с представлением “мертвой хватки” HTC HD7 уже выложены на YouTube.


Более того, некоторые люди вообще заявили о том, что HTC HD7 страдает плохим приемом не только когда телефон удерживается неправильно, а вообще всегда. Другие же сказали, что проблемы приема у HTC HD7 определенно присутствуют, и что “мертвая хватка” их только усугубляет, пишет winline.ru

Оцените новость:
  • 0 оценок