16 декабря 2010, 10:23

Samsung выпустит планшет на Tegra 2 в 2011 году

Samsung присоединилась к списку компаний, которые планируют выпустить собственные мультимедийные планшеты на базе платформы NVIDIA Tegra 2.

В их числе также Acer, ASUS и Toshiba.

Такая новость кажется довольно странной, особенно если учесть, что у Samsung есть собственные мощности по производству SoC-систем, подходящих в том числе и для мультимедийных планшетов. Например, популярный у пользователей Samsung Galaxy Tab создан на базе чипа Hummingbird, совмещающего в себе одноядерный процессор ARM Cortex-A8, созданный по 45-нм техпроцессу и имеющий тактовую частоту 1 ГГц, а также графический ускоритель PowerVR SGX 540. Такие же чипы используются и во многих смартфонах компании.

Тем временем, платформа Tegra 2 будет базироваться на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 MPCore с тактовой частотой 1 ГГц для каждого ядра. Конечно, такая система имеет значительно более высокую производительность по сравнению с существующими SoC Hummingbird. Вероятно, компания будет использовать  в своих устройствах Tegra 2 в качестве временной меры, пока не наладит производство собственных SoC на базе Cortex-A9, пишет 3Dnews.RU
 

Оцените новость:
  • 0 оценок