23 декабря 2010, 10:51

Планшет Indamixx 2 выпущен в бета-версии

Если компания не может доделать свой девайс к рождественским празднким — это вовсе не повод отменять его релиз. Можно ведь просто выпустить гаджет в бета-версии.

Что и сделала компания Indamixx: свой планшет Indamixx 2 снабдила гордым подзаголовком «Beta» и начала продавать его за 699 долларов в минимальной комплектации. Чисто технические характеристики гаджета, впрочем, вполне приличные: процессор Atom N455 с частотой 1.66 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 250 ГБ (в версии с Windows 7 – 160 ГБ) и порт mini HDMI. В комплекте с планшетом идут мышь и кейс для переноски.

699 долларов — это стоимость базовой версии Indamixx 2 Beta, работающей на Transmission 5.0 (спецсборка MeeGo). Желающим получить планшет с двойной загрузкой — Windows 7 и Transmission 5.0 — предлагается расстаться с 779 долларами.

Indamixx 2 позиционируется в качестве гаджета для музыкантов. Скорее всего, это выражается в том, что внутри планшета имеется более или менее приличная звуковая карта (например, от VIA), а в сборку Transmission 5.0 загружены программы для музыкального творчества. Последнее, кстати, сомнений не вызывает — на иллюстрациях можно заметить запущенные на планшете ди-джейский микшер и некий Linux-аналог FL Studio, пишет mobiset.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка