14 января 2011, 17:41

Sony представила 5-дюймовый внешний экран для цифрозеркалок

Sony представила устройство CLM-V55, которое является внешним дополнительным видеомонитором для цифрозеркальных фотоаппаратов и видеокамер.

 

Модель совместима не со всеми устройствами, но обеспечивает существенно больший комфорт при просмотре фотографий и видеозаписей, поскольку обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 800 x 480 пикселей и функцией фотоувеличения, что позволяет лучше рассмотреть детали. Также для удобства пользователя угол наклона экрана может меняться.

 

При использовании зумирования Sony CLM-V55 может использовать функцию цветовых пиков для показа областей фокусировки. Имеется возможность переключения между соотношением сторон 16:9 и 4:3 в зависимости от настроек и возможностей камеры. Также пользователь может настроит параметры громкости, яркости, контраста, цветности и другие с помощью данного экрана. В устройство вмонтирован монофонический динамик и разъем для подключения наушников. Модель предназначена для камер Sony и других производителей. Sony CLM-V55 монтируется на «горячий башмак» с помощью специальной платформы. Для подключения к камере используется комплектный HDMI-кабель, а питание осуществляется либо через стандартное подключение, либо через дополнительный АС адаптор.

 

В продажу внешний монитор Sony CLM-V55 поступит в марте. Его стоимость пока не называется, пишет mobile-review.com.

Оцените новость:
  • 1 оценка