24 ноября 2006, 10:31

Sony бесплатно поменяет видеокамеры

Японский производитель электротоваров компания Sony объявила в пятницу о бесплатной замене дефектных видеокамер, которые она продала с сентября 2003 по январь 2005 годов в Японии и за рубежом, передают РИА Новости.

Компания готова заменить восемь разновидностей бытовых видеокамер, которые искажают изображение в функции фотоаппарата, не сохраняют фотоснимки или вообще не выполняют эти функции. О возможном количестве подлежащей замене технике не сообщается.

Доходы Sony за второй квартал 2006 финансового года (июль-сентябрь) снизились на 94%, составив 1,7 миллиарда йен (около 13 миллионов долларов) по сравнению с 28,5 миллиарда йен (около 240 миллионов долларов) за тот же период прошлого года.

Основной причиной неустойчивости Sony на рынке эксперты считают серию отзывов американскими и японскими компьютерными компаниями производимых ею батарей для переносных персональных компьютеров, которые признали опасными из-за возможности перегрева и самовозгорания.

Кроме того, положение компании на рынке пошатнулось из-за снижения стоимости новой игровой консоли PlayStation 3, а также неоднократного откладывания выпуска в продажу аппарата DVD следующего поколения "Голубой луч".

Оцените новость:
  • 3 оценки