13 октября 2008, 15:48

Apple бесплатно заменит в MacBook Pro дефектные графические карты Nvidia

Представители Apple сообщили о своем намерении заменить бракованные видеокарты Nvidia в ноутбуках MacBook Pro. В качестве подозреваемых — графические карты Nvidia GeForce 8600M GT, установленные в 15- и 17-дюймовые MacBook Pro, которые были выпущены в период с мая 2007 года по сентябрь 2008 года. .

Бракованная видеокарта передает искаженный видеосигнал на экран, либо просто не передает никакого сигнала, т.е., экран не работает.

Чтобы заменить дефектные видеокарты, необходимо обратиться либо в фирменный магазин Apple, либо в авторизированный сервисный центр. Там специалисты проверят карту на наличие неисправностей, и если самые худшие подозрения подтвердятся, будет произведена бесплатная замена графического процессора.

Как известно, в начале июля ныешнего года компания Nvidia признала наличие дефектов в своих старых графических картах, выпущенных для ноутбуков. Представители Nvidia видят причину брака в чрезвычайной хрупкости материалов, которые используются при производстве микросхем, а также поясняют неисправности своих GPU воздействием большого количества тепла, которое выделяют современные процессоры.

Оцените новость:
  • 3 оценки