20 января 2011, 10:01

Число пользователей Windows Phone 7 меньше чем Windows 98

Компания Chitika недавно опубликовала данные исследования, по которым число людей, посещающих Интернет из Windows 98 в два раза выше, чем таких же пользователей Windows Phone 7.

Исследование основано на мониторинге трафика от различных операционных систем, проходящего через рекламную сеть Chitika.

По данным Chitika, на начало января трафик  Windows Phone 7 был примерно в половину меньше, чем Windows 98. При этом сеть Chitika нельзя назвать маленькой – это примерно 100 000 рекламодателей.

Вообще, на начало января 2011 года Windows 98 насчитывала примерно 0,019% всего трафика в рекламной сети Chitika. В тоже время Windows Phone 7 насчитывала примерно 0,010% трафика. Для сравнения, Apple iPhone получил почти 60%, а Google Android около 40% всего мобильного трафика.

Напомню, что устройства с Windows Phone 7 в Европе вышли 21-го октября. Число приложений на Windows Phone 7 Marketplace превысило отметку в 5000 и продолжает расти. В тоже время Microsoft утверждает, что существует примерно 20 тысяч зарегистрированных разработчиков под Windows Phone.

По ранним оценкам, основанным на использовании Facebook, продано уже свыше 120 тысяч устройств с Windows Phone 7. В тоже время в начале декабря Microsoft заявила, что ее аппаратные партнеры уже поставили по всему миру 1,5 миллиона устройств. И если верить словам программного гиганта, то Windows Phone 7 подает ранние надежды.

Вскоре Windows Phone 7 должна получить обновление, которое принесет на мобильную операционную систему копирование и вставку, улучшенный поиск по Marketplace и улучшенную производительность приложений и игр. В частности, по словам одного из представителей команды Windows Phone 7, обновление уменьшит время запуска и возобновления работы приложений, пишет winline.ru

Оцените новость:
  • 1 оценка