16 февраля 2011, 12:46

Samsung Wave 578: расширенные возможности для общения и подключений

Компания Samsung Electronics представила смартфон Wave 578 на выставке Mobile World Congress 2011. Новый аппарат поддерживает технологию беспроводного подключения Near Field Communication (NFC), имеет удобный тонкий дизайн и работает под управлением фирменной платформы Samsung bada 1.1.

«Модель Samsung Wave 578 на платформе bada поддерживает самые последние мобильные технологии. Расширенные коммуникационные возможности, привлекательный дизайн и поддержка социальных сетей свидетельствуют о том, что Samsung стремится сделать рынок смартфонов более демократичным и открыть перед пользователями новые возможности и доступ к широкому разнообразию контента», − отметил Дж. К. Шин, руководитель подразделения мобильных коммуникаций компании Samsung Electronics.

Samsung Wave 578 поддерживает технологию Near Field Communication (NFC), которая дает возможность пользоваться множеством инновационных сервисов, таких как мобильные платежи в магазинах, оплата проезда в транспорте, считывание данных с ярлыков, получение мобильных купонов на скидки и т. д.

Владельцы Samsung Wave 578 оценят преимущества поддержки скоростных коммуникаций. Благодаря технологиям Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0 и USB 2.0 устройство быстрее загружает информацию и обменивается ею.

Тонкий металлический корпус модели Samsung Wave 578 с плавными закругленными краями удобно лежит в руке, а его дизайн привлечет внимание ваших друзей и знакомых. При этом функциональные возможности устройства не принесены в жертву дизайну: новинка имеет большое количество полезных функций.

Технология QuickType от t9 Trace позволяет вводить текст в три раза быстрее, чем при обычном наборе, и поддерживает свыше 75 языков. Она более удобна и помогает сократить число ошибок во время ввода. Wave 578 также оснащен сенсорным экраном с мультитачем, при помощи которого можно легко увеличивать и уменьшать фотографии, а также просматривать галереи изображений.

Мощный программный пакет RCS, которым снабжен Samsung Wave 578, открывает множество возможностей для общения. Пользователи могут публиковать собственный контент и одновременно общаться в чатах или отправлять сообщения сразу нескольким друзьям. Смартфон также подключается к сайтам социальных сетей, таким как Facebook и Twitter, поэтому пользователи могут общаться любым удобным для них способом. Интернет-мессенджер с поддержкой рush-технологии дает возможность принимать и отправлять сообщения в любое время.

Телефоны Samsung Wave позволяют легко загружать огромное количество приложений из онлайнового магазина Samsung Apps. В этом магазине предложен широкий выбор игр, навигационных приложений, программ для доступа к социальным сетям, электронных книг и приложений, позволяющих владельцам модели Samsung Wave 578 следить за своим здоровьем и расширять кругозор.

Продажи смартфона Samsung Wave 578 начнутся в мае 2011 года во Франции, а затем – в других странах Европы, СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, а также в Индии и Китае.

Спецификации Samsung Wave 578:

Сеть 

 HSDPA 3,6 Мб/с 900/2100

 EDGE 850/900/1800/1900

Дисплей

 3,2-дюймовый TFT LCD, WQVGA

Камера

 Основная 3,2-мегапиксельная, фронтальная VGA

Видео

Кодек: MPEG4 / H263 / H264

Воспроизведение: QVGA при 30 кадров/с

Запись: QVGA при 20 кадров/с

Аудио

 Музыкальный плеер с эквалайзером SoundAlive, функциями распознавания музыки.

3,5-мм разъем для наушников, стерео FM-тюнер с поддержкой RDS

Дополнительные функции

 Платформа для смартфонов Samsung bada 1.1

Доступ к магазину Samsung Apps

 Сервис Social Hub:

- интегрированные контакты и календарь, объединенный ящик для сообщений

- электронная почта POP3 / IMAP и интернет-мессенджер

 Интернет-мессенджер с поддержкой Push: Yahoo! Messenger

Другие интернет-мессенджеры: Google™ Talk, Facebook Chat

 Пользовательский интерфейс Samsung TouchWiz

 Технология ввода текста QuickType by t9 Trace

Коммуникации

 Технология Bluetooth 3.0

 USB 2.0

Wi-Fi 802.11 b/g/n

NFC (* поддерживается в зависимости от особенностей конкретного рынка)

Exchange ActiveSync

Сенсоры

 Сенсор расстояния, акселерометр

Память

 100 МБ + слот для карт microSD (до 16 ГБ)

Размеры / вес

 107,9 54,9 x 12,5 мм / 99,8 г

Аккумулятор

 1200 мАч

В режиме разговора: сеть 2G - 750 мин. / сеть 3G - 410 мин.

В режиме ожидания: сеть 2G - 700 часов / сеть 3G - 500 часов

 

Оцените новость:
  • 0 оценок