4 апреля 2011, 17:08

Samsung Electronics первой начала массовый выпуск прозрачных ЖК-панелей

Samsung Electronics объявила о начале массового производства 22-дюймовых прозрачных ЖК-панелей.

Компания будет выпускать панели двух типов: черно-белые и цветные, с разрешением WSXGA+ (1680 х 1050) и контрастностью 500:1. По сравнению с обычными ЖК-панелями, которые используют заднюю подсветку BLU (back light unit) и имеют прозрачность 5%, новые панели Samsung отличаются лучшим в мире показателем прозрачности (более 20% у черно-белых и более 15% у цветных). Такой параметр позволяет смотреть сквозь панель, как сквозь стекло, а также сократить потребление электроэнергии на 90%. Это стало возможным благодаря тому, что прозрачная ЖК-панель использует внешнее освещение, (например, солнечный свет), вследствие чего уменьшается зависимость устройства от электричества.

Прозрачная ЖК-панель Samsung предоставит максимум удобств не только производителям, но и покупателям, так как поддерживает такие широко распространенные интерфейсы, как HDMI и USB. Прозрачные панели имеют безграничные возможности в качестве инструментов рекламы: их можно использовать, как рекламные щиты, а также как дисплеи на выставках и мероприятиях. Корпорации и школы могут применять такие панели в качестве интерактивных коммуникационных устройств, отображающих различную информацию.

Юнгван Парк (Younghwan Park), старший вице-президент Samsung Electronics LCD Business, говорит: «Прозрачные панели найдут широкое применение во всех сферах промышленности в качестве эффективного инструмента для коммуникаций и отображения информации. Став первой в мире компанией, наладившей массовый выпуск прозрачных ЖК-панелей, Samsung Electronics рассчитывает стать лидером на мировом рынке прозрачных экранов, постепенно расширяя сферу их применения».

Оцените новость:
  • 0 оценок