19 января 2012, 16:14

Samsung представляет прозрачную LCD-панель диагональю 46 дюймов

Компания Samsung Electronics объявила о начале в текущем месяце производства 46-дюймовой прозрачной LCD-панели в рамках расширения своего присутствия на рынке прозрачных дисплеев.

Новая прозрачная LCD-панель Samsung имеет контрастность 4500:1, HD-разрешение (1366 х 768) и цветовой охват 70 %. Модель получила награду за инновации CES Innovations Award на выставке Consumer Electronics Show 2012 в Лас-Вегасе, США.

46-дюймовая прозрачная LCD-панель Samsung предназначена для использования в витринах магазинов, дверцах коммерческих холодильников, дверях выхода на платформы станций метро и т. п. Кроме того, прозрачные LCD-панели можно использовать в качестве электронных рекламных щитов, информационных экранов, а также в оборудовании для идентификации по электронной подписи, медицинской аппаратуре и мобильных устройствах.

Уже доступная в продаже 22-дюймовая прозрачная LCD-панель Samsung получила благоприятные отзывы клиентов, работающих в сфере продаж мобильных устройств, ювелирных изделий и предметов роскоши. Клиенты отмечают, что новинка привлекает покупателей и при этом отличается компактными размерами и низким энергопотреблением.

По оценкам исследовательской компании Display Bank, объем рынка прозрачных дисплеев в 2015 году составит $0,9 млрд, а в 2025-м – уже $87 млрд. 

Оцените новость:
  • 0 оценок