4 апреля 2011, 19:30

Samsung официально анонсировала мини-планшеты Galaxy S Wi-Fi

Samsung Electronics  представляет мини-планшеты Galaxy S WiFi 4.0 и Galaxy S WiFi 5.0, новые пополнения в линейке устройств Galaxy на платформе Android.

Мини-планшеты Samsung оснащены яркими 4- или 5-дюймовыми ЖК-дисплеями и дают пользователям возможность комфортно работать с различными Android-приложениями.

Воодушевленные всемирным успехом смартфона Galaxy S, инженеры Samsung создали Samsung Galaxy S Wi-Fi модификаций 4.0 и 5.0 - портативные устройства без 3G модуля, вобравшие в себя все лучшие функции смартфона. Мини-планшеты Galaxy S Wi-Fi 4.0 и Galaxy S Wi-Fi 5.0, отличающиеся друга от друга размером дисплея (4 и 5 дюймов соответственно), но обладающие сходным функционалом, открывают пользователю широкие возможности для работы и досуга. Возможность видео звонков через службу VoIP, множество развлекательных приложений с Android Market, воспроизведение музыки и видео, а также наличие GPS-навигатора – вот далеко неполный список того, чем могут порадовать пользователей данные устройства.

«Samsung Galaxy S WiFi — это прекрасный продукт для тех, кто следит за новинками в области электроники, — говорит Дж. К. Шин (JK Shin), президент и глава Mobile Communication Business компании Samsung. — Сейчас многим необходим мобильный доступ к приложениям и мультимедиа-контенту. Новые мини-планшеты Samsung являются устройствами, которые предлагают возможности смартфона Galaxy S и разнообразные развлекательные функции по доступной цене».

С поддержкой Wi-Fi 802,11 b/g/n и операционной системой Android 2,2 Froyo (возможно, версии 2,3 Gingerbread к моменту начала продаж), Samsung Galaxy S WiFi оснащены всем необходимым для предоставления доступа к миллионам приложений, большому разнообразию мультимедиа-контента и полезных мобильных служб.

Поддержка VoIP через Skype делает возможными видеозвонки по Wi-Fi, а также бесплатные разговоры между пользователями Skype. Кроме того, новые устройства дают доступ к социальным сетевым службам, таким как Twitter или Facebook. Поддержка службы Qik видео означает, что пользователь сможет без проблем снимать видео и делиться им с друзьями и близкими.

Встроенная поддержка GPS еще больше расширяет границы возможностей устройств, позволяя использовать сервисы голосовой навигации Google и справочные приложения. Кроме того, 5-дюймовая модель предлагает навигационное решение Route 66.

Устройства оснащены встроенной камерой, которая поможет запечатлеть важные моменты жизни, снимая фото или видео высокого качества. Samsung Galaxy S WiFi поддерживают DivX HD и воспроизводят видео высокого разрешения. Кино- и телепрограммы оживают при просмотре на широком и контрастном LCD-дисплее с диагональю 4 или 5 дюймов. При этом 5-дюймовая модель также имеет HDMI-выход, что позволяет смотреть HD видео с экрана телевизора. А поддержка разнообразных кодеков, включая MPEG4, H264, DivX, XviD, WMV, гарантирует воспроизведение любого контента.

Samsung Galaxy S WiFi созданы для развлечений и способны обеспечить превосходное воспроизведение аудио- и видеоконтента. Технология Samsung SoundAlive отвечает за непревзойденное качество звука, с глубокими басами и возможностью тонкой настройки. Это позволяет слушать любимые композиции с тем звучанием, которое задумывал сам исполнитель. А используя встроенные динамики, можно слушать музыку или смотреть фильмы с друзьями. Обе модели также имеют microSD слот с расширением до 32ГБ памяти.

Оцените новость:
  • 4 оценки