14 апреля 2011, 9:56

ASUS выпускает двухпроцессорную видеокарту HD 6990

Двухпроцессорная видеокарта представляет собой новейшее и максимально быстрое решение на базе графических технологий AMD

Хотите играть в самых высоких разрешениях, с максимальными настройками качества и специальных эффектов и с комфортной частотой кадров?

Все это обеспечит ASUS HD 6990. Если же вам и этого покажется мало – воспользуйтесь эксклюзивной утилитой Voltage Tweak, чтобы увеличить частоты видеокарты и добиться рекордно высокой скорости.

HD 6990 представляет собой самую быструю двухпроцессорную видеокарту, когда-либо созданную с использованием графических технологий AMD. На ней установлены графические процессоры серии Northern Islands, полностью совместимые с DirectX 11.

Огромный объем памяти – 4 гигабайта в чипах GDDR5 – будет особенно полезным при использовании тесселяции с текстурами высокого разрешения.

Частота процессоров ASUS HD 6990 составляет 830 МГц, и эксклюзивная утилита Voltage Tweak позволит увеличить ее еще больше для повышения производительности.
Данная видеокарта использует два графических ядра в режиме CrossFireX, а для самых бескомпромиссных пользователей существует возможность приобрести две такие видеокарты и объединить их в четырехпроцессорном режиме Quad CrossFireX.

Реализованная в HD 6990 технология AMD Eyefinity обеспечивает подключение и одновременную работу до пяти мониторов. Данная видеокарта также поддерживает технологию AMD HD3D, позволяющую получить стереоскопическое изображение в играх и фильмах.
 
Рекомендованная розничная цена EAH6990/3DI4S/4GD5 в Украине составляет 6100 грн.

Оцените новость:
  • 2 оценки