21 января 2013, 12:39

ASUS представляет видеокарту ARES II и твердотельный накопитель ROG RAIDR Express

ASUS представила целый ряд продуктов для геймеров и энтузиастов - двухпроцессорную видеокарту ROG ARES II, USB-ЦАП с усилителем для наушников Xonar Essence One MUSES Edition, компактную материнскую плату E2KM1I-DELUXE и твердотельный накопитель ROG RAIDR Express.

ROG ARES II – новые рекорды производительности. Видеокарта ROG ARES II обладает двумя графическими процессорами AMD Radeon HD 7970 GHz Edition и при этом выполнена в двухслотовом форм-факторе, совместимом с большинством компьютерных корпусов. На данный момент это самая быстрая в мире видеокарта, существенно опережающая в тестах также двухпроцессорную GeForce GTX 690. За стабильность работы этого устройства отвечает гибридная система, в которой сочетаются элементы водяного и воздушного охлаждения.

Для комфортной игры в высоких разрешениях ROG ARES II оснащается видеопамятью GDDR5 объемом целых 6 Гб, а эксклюзивная 20-фазная система питания и отборные компоненты означают повышенную надежность и увеличенный срок службы. Для мониторинга и настройки всех параметров устройства предлагается фирменная утилита ASUS GPU Tweak.

Новинки для мультимедийных компьютеров. Выполненная в компактном форм-факторе mini-ITX, материнская плата ASUS E2KM1I-DELUXE оснащается двухъядерным процессором AMD E2-2000 и графическим ядром Radeon HD 7340, совместимым с DirectX 11 и способным воспроизводить видео в формате Full-HD 1080p. Данная плата отличается высокой экономичностью и обладает беспроводным интерфейсом для подключения к другим цифровым устройствам (технология Wi-Fi GO!).

Для всех любителей качественного звука ASUS предлагает Xonar Essence One MUSES Edition – USB-ЦАП, оснащенный шестью высококачественными операционными усилителями MUSES 01 от New Japan Radio Company. В число особенностей этого устройства входит возможность восьмикратного симметричного повышения частоты дискретизации и выделенный усилитель для наушников.

ROG RAIDR Express – ускорение для дисковой подсистемы. Для всех геймеров, жаждущих максимальной производительности от своего компьютера, разработчики продуктов серии ASUS ROG представили новый способ ускорить дисковую подсистему - инновационный твердотельный накопитель RAIDR Express. Благодаря высокой пропускной способности интерфейса PCI Express, он отличается от традиционных накопителей с интерфейсом SATA более высокой скоростью передачи данных, что выражается, например, в ускоренной загрузке новых уровней в компьютерных играх. RAIDR Express полностью совместим со всеми популярными чипсетами и операционными системами, поэтому его с успехом можно использовать в качестве загрузочного диска.

Оцените новость:
  • 1 оценка