13 сентября 2013, 10:18

ASUS RAIDR – твердотельный накопитель серии Republic of Gamers (ROG)

ASUS сообщает о доступности в Украине RAIDR Express – первого в мире накопителя PCI Express SSD с функцией DuoMode.

Предназначенный для настоящих геймеров и энтузиастов ПК, желающих строить наиболее скоростные и надежные компьютеры, RAIDR Express сочетает наивысший уровень совместимости, отличную производительность и невероятную надежность.

Накопитель обладает емкостью 240 ГБ, обеспечивает скорость последовательного чтения 830 МБ/с, записи 810 МБ/с и снабжен массой функций, поддерживающих высокую производительность и продлевающих срок службы. RAIDR Express может похвастаться великолепным, фирменным для серии ASUS ROG, красно-черным дизайном с двухсторонним металлическим экранированием и впечатляющими 620 тысячами часов наработки на отказ.

RAIDR Express не похож на другие SSD. Это первый и единственный в мире SSD с интерфейсом PCIe и двухрежимной (DuoMode) поддержкой BIOS. На плате установлено два чипа BIOS и аппаратный переключатель, позволяющий пользователю с легкостью переходить из традиционного режима в UEFI и наоборот, гарантируя полную совместимость.



В традиционном режиме RAIDR Express работает со старыми системными платами – оснащенными обычными BIOS. Переключением в режим UEFI пользователь может существенно ускорить загрузку ПК. Такая гибкость в выборе режима работы позволяет пользоваться преимуществами обеих технологий.

Построенный на базе двух контроллеров LSI SandForce последнего поколения и 19-нанометровой MLC sync-NAND флеш-памяти с размером страницы 16K от Toshiba, RAIDR Express обеспечивает 100 тысяч операций ввода/вывода случайных блоков данных 4K в секунду (IOPS) и скорость 830/810 МБ/с при последовательном чтении/записи.

Кроме того, у RAIDR Express припасено несколько дополнительных трюков, еще сильнее повышающих его производительность. Поставляемая в комплекте утилита RAMDisk дает возможность пользователю выделить до 80% установленной в компьютере оперативной памяти для создания сверхскоростного виртуального диска, ускоряющего загрузку любимых приложений и игр. В тестах, проведенных ASUS, были достигнуты скорости чтения свыше 12 000 МБ/с.

Что еще немаловажно, RAMDisk продлевает срок службы RAIDR Express, уменьшая количество ненужных операций записи. При выключении ПК RAMDisk записывает содержимое виртуального диска на основной системный диск и автоматически восстанавливает свое содержимое при включении, обеспечивая максимальную скорость и минимум действий со стороны пользователя. Приложение для тонкой настройки ROG SSD TweakIt увеличивает производительность системы, перенаправляя повторяющиеся операции записи на RAMDisk, при этом удерживая RAIDR Express на пике производительности значительно дольше. Также с помощью SSD TweakIt можно применить специальный профиль тонких настроек процессора, позволяющих получить еще до 5% прироста производительности.

RAIDR Express также поддерживает технологию ROG HybriDisk, ускоряющую дисковую подсистему, построенную на магнитных дисках. Применение HybriDisk позволяет использовать RAIDR Express как твердотельный кэш для высокоемких винчестеров объемом до 4 ТБ, но его интерфейс PCIe означает, что ограничение скорости SATA в 600 МБ/с, присутствующее в любой традиционной системе хранения данных, в этом случае преодолевается. Бенчмарк ROG CrystalDiskMark поможет пользователям убедиться лично, насколько быстрым может быть RAIDR Express.

Накопитель RAIDR Express быстр, обеспечивает самую широкую совместимость и создан для длительной эксплуатации. Оценка средней наработки на отказ RAIDR Express дала потрясающие 620 тысяч часов, так что пользователь может быть уверен, что впереди у него годы и годы беспроблемной работы, а проведенные тесты гарантируют совместимость с широким диапазоном систем.

Конструкция RAIDR Express с целью обеспечения высочайшей надежности содержит уникальные инновации ROG, продлевающие жизненный цикл устройства. Двухсторонний металлический экран обеспечивает качественный теплоотвод и снижает электромагнитные наводки на схему, улучшая охлаждение и повышая общую стабильность.

ASUS ROG RAIDR Express уже доступен на украинском ринке по цене около 3650 грн.
Оцените новость:
  • 1 оценка