4 мая 2011, 9:59

Поступила в продажу новая версия Oracle Coherence

Корпорация Oracle объявила о начале продаж Oracle Coherence 3.7, лидирующего в отрасли продукта для распределенных сред доступа к данным (грид-вычислений), которые размещаются в оперативной памяти (In-Memory Data Grid).

Oracle Coherence 3.7 упрощает конфигурирование и управление крупномасштабными внедрениями и предоставляет организациям множество новых возможностей для хранения данных, а также функционал интеллектуальной динамической балансировки нагрузки для клиентских подключений.

Новая функция Elastic Data в Oracle Coherence 3.7 предлагает революционную технологию, которая позволяет организациям использовать для хранения данных как оперативную память, так и дисковые запоминающие устройства, обеспечивая скорость доступа к данным, близкую к быстродействию памяти (независимо от носителя данных), и большую гибкость в планировании емкости и ресурсов хранения.

Организации, в том числе в секторе финансовых услуг и электронной коммерции, которым требуется очень высокая информационная емкость в сочетании с доступом к данным со сверхмалым временем ожидания, могут использовать функцию Elastic Data для эффективного и удобного управления данными, размещенными как в оперативной памяти, так и на дисковых накопителях.

К дополнительным преимуществам функции Elastic Data относится возможность значительного увеличения емкости памяти, а также более простые в управлении среды доступа к данным.

Oracle Coherence 3.7 предоставляет возможности динамического выравнивания нагрузки и автоматического обнаружения массивов данных для клиентов Coherence*Extend, таких как серверы приложений и пользовательские приложения, подключаемые к распределенной среде доступа к данным Oracle Coherence. Эти возможности позволяют организациям распределять и управлять клиентскими подключениями на более интеллектуальной основе, а также упрощают конфигурирование крупномасштабных сред.


 

Оцените новость:
  • 0 оценок