11 мая 2011, 12:04

SecureTower 2.6: полный контроль пользовательских рабочих мест

В новой версии SecureTower функционал для контроля пользователей был существенно расширен добавлением модуля, отвечающего за контроль содержимого рабочего стола сотрудников путем снятия скриншотов с заданным интервалом.

В вопросах информационной безопасности внутренние угрозы преобладают над внешними, поэтому важно не только отслеживать возможные утечки путем перехвата и анализа информационных потоков, но и контролировать сетевую активность персонала. Отсутствие полноценного мониторинга рабочих процессов может привести к увеличению количества потенциальных инсайдеров и нелояльных сотрудников, что часто влечет за собой серьезное ухудшение показателей компании.

Особенностью SecureTower 2.6 стал расширенный функционал для анализа деятельности сотрудников. В комплексе с функционалом по перехвату и анализу данных это дает куда больше возможностей для системного подхода к контролю информационного пространства компании и противодействия внутренним угрозам, работая, что очень важно, на их упреждение.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки