16 мая 2011, 17:59

Samsung представляет новые 3D-очки

Samsung анонсировала новые активные 3D-очки для телевизоров модельного ряда Samsung 2011 года.

Компания постоянно совершенствует технологии трехмерного изображения. Ряду изменений подверглись и активные ЖК-очки Samsung. В 2011 году Samsung представляет три модели. Самые демократичные очки SSG-3100 работают от батареек. Модель SSG-3300 выполнена в двух цветах – черном и белом. Эта модель работает от аккумулятора, эти эргономичные очки с гибкими дужками и регулируемыми носоупорами прекрасно сидят, 3D-фильмы можно смотреть часами. SSG-3700 – самые элегантные очки, созданные в партнерстве со всемирноизвестным производителем очков Silhouette.

Важной особенностью новых моделей является использование технологии Bluetooth для синхронизации с эмиттером телевизора. По сравнению с ИК-соединением, Bluetooth имеет ряд преимуществ. Среди них — более эффективное энергопотребление (меньше на 25%), защита от влияния различных ИК или радиоисточников и более широкий частотный диапазон, обеспечивающий большие углы обзора. Теперь не нужно сидеть прямо перед телевизором, чтобы избежать перекрестных помех, а при одновременном просмотре 3D несколькими пользователями каждый будет видеть качественное трехмерное изображение. К одному телевизору одновременно можно подключить до десяти пар очков, соединение происходит автоматически. Еще одно преимущество новых 3D-очков Samsung — малый вес (всего 28 г (для модели SSG-3700)), который достигается использованием более легких материалов и уменьшением размера плат с микросхемами.

3D-очки Samsung SSG-3300 и SSG-3700 стали не только легче, но и намного удобнее. Дужки и оправа сделаны из гибкого, нетоксичного нейлона с углеродными волокнами, который используется при изготовлении обычных очков. Батареи и микросхемы теперь располагаются за ушами, а обновленный дизайн со съемным фиксатором позволяет пользователям с плохим зрением надевать 3D-очки поверх собственных с диоптриями. Стоит отметить, что, несмотря на малый вес, конструкция и материал новой модели обеспечивают высокую прочность и надежность. Новые модели, работающие от аккумуляторов, характеризуются увеличенным временем работы батареи, двухчасовой зарядки хватит на 40 часов использования.

Оцените новость:
  • 0 оценок