29 июня 2011, 15:02

Компания Buffalo Technology выпускает новые внешние накопители с интерфейсом USB 3.0

Buffalo Technology представляет внешние накопители MiniStation USB 3.0 и DriveStation USB 3.0 с новым высокоскоростным интерфейсом USB 3.0.

Он полностью физически и функционально совместим с предыдущей версией протокола USB 2.0, при этом скорость передачи данных нового интерфейса в 10 раз выше и достигает 4,8 Гбит/с по сравнению с 480 Мбит/с у USB 2.0.
 
Накопители Buffalo USB 3.0 – надежные устройства хранения данных с современным дизайном и высокой скоростью передачи данных. Линейка новых накопителей включает две серии. MiniStation USB 3.0 (HD-PCTU3) – компактная модель в черном или белом корпусе, с питанием от USB-порта и объемом диска 500 Гб или 1 Тб. DriveStation USB 3.0 (HD-LBU3) имеет черный глянцевый корпус, питание от сети и объем диска 1, 2 или 3 Тб.

Новые жесткие диски можно подключить к имеющемуся порту USB 3.0. При его отсутствии можно приобрести специальные контроллеры ExpressCard для компьютера (IFC-PCIE2U3) или ноутбука (IFCEC2U3UC). Если нет возможности использовать интерфейс USB 3.0, накопители можно подключить к USB-порту 2.0, поскольку устройства полностью совместимы с этой версией протокола.

При использовании накопителей Buffalo USB 3.0 с компьютерами на базе Windows доступна новая функция энергосбережения (для DriveStation USB 3.0 – только с настольными ПК), которая в режиме ожидания останавливает вращение жесткого диска. Кроме того, набор утилит Buffalo Tools позволяет расширить возможности работы ОС Windows с внешними дисками. Она содержит программы TurboPC с дополнительными опциями копирования файлов и Backup Utility, облегчающую задачу резервного копирования PC.

MiniStation USB 3.0 (HD-PCTU3)

Накопители MiniStation USB 3.0 предназначены для тех, кому нужны современные технологии в сочетании с высокой мобильностью. Они отличаются тонким изящным корпусом белого или черного цвета и небольшим весом. Питание устройства осуществляется от USB-порта без использования сети. Технология Plug-N-Play гарантирует мгновенную готовность к работе сразу после подключения к компьютеру.

DriveStation USB 3.0 HD-LBU3
Накопители DriveStation USB 3.0 предназначены для тех, кому помимо высоких скоростей важен значительный объем для хранения данных. Они имеют черный глянцевый корпус, который можно разместить вертикально или горизонтально, и предлагаются в конфигурации 1, 2 и 3 Тб. Питание устройства осуществляется от электросети. Предусмотрено подключение Plug-N-Play.

DriveStation USB 3.0 просты, экономичны и тихи в эксплуатации. Имеется функция автоматического включения и выключения, приложение Buffalo Backup Utility для автоматического резервного копирования данных и поддержка Apple Time Machine для аналогичного использования с компьютерами Mac. Утилита SecureLockMobile для Windows шифрует данные для предотвращения несанкционированного доступа.

Технические характеристики

Характеристики MiniStation USB 3.0 – HD-PCTU3
HDD –интерфейс: SATA
Количество дисков: 1
Объем диска: 500 Гб/1 Тб
USB-интерфейс: USB 3.0 (с поддержкой USB 2.0)
Тип USB-интерфейса: microUSB
Скорость передачи данных: 5 Гбит/с (режим USB 3.0), 480 мбит/с (режим USB 2.0)
Поддерживаемые ОС: Windows 7/Vista/XP, Mac OS 10.4 и выше
Питание: USB
Размеры/вес: 77х17х114 мм/150 г
Комплект: программное обеспечение для ОС Windows

Характеристики DriveStation USB 3.0 – HD-LBU3
HDD-интерфейс: SATA
Количество дисков: 1
Объем диска: 1/2/3 Тб
USB-интерфейс: USB 3.0 (с поддержкой USB 2.0)
Тип USB-интерфейса: microUSB
Скорость передачи данных: 5 Гбит/с (режим USB 3.0), 480 мбит/с (режим USB 2.0)
Поддерживаемые ОС: Windows 7/Vista/XP, Mac OS 10.4 и выше
Питание: сеть
Размеры/вес: 38,7х122,6х189 мм/950 г

Оцените новость:
  • 0 оценок