1 августа 2011, 14:45

Buffalo Technology представляет тонкие внешние накопители с интерфейсом USB 2.0

Компания Buffalo Technology анонсировала внешние накопители с интерфейсом USB 2.0 в новом дизайне.

Устройства демонстрируют высокую скорость передачи данных и набор параметров, традиционных для внешних жестких дисков Buffalo. Это стильный корпус, простота использования, экономичность и бесшумность работы.


 
Новинки предназначены для пользователей, которым требуется простое хранилище данных по разумной цене. Модельный ряд включает в себя две линейки накопителей. DriveStation (HD-LBU2) емкостью 1 или 2 Тб имеет питание от сети. Модель MiniStation (HD-PCU2) доступна в конфигурации 500 Гб или 1 Тб и подключается только к USB-порту компьютера.

Внешний накопитель предназначен для тех, кому требуется достаточный объем дополнительного дискового пространства – 1 или 2 Тб. Он выполнен в черном глянцевом корпусе, который гармонирует с любыми моделями компьютеров и ноутбуков и может быть размещен горизонтально или вертикально для оптимального использования свободного места. Накопитель универсален благодаря технологии Plug-n-Play, поддержке Windows и наличию в комплекте адаптера питания UK/EU. Чтобы начать работу с устройством в операционной системе Windows, нужно просто подключить его к USB-порту ПК для передачи данных или сохранения резервных копий, а также к электросети. Для работы в MAC OS или Linux требуется установить драйвер NTFS или отформатировать диск в любом из поддерживаемых форматов.
 
Ультрапортативный жесткий диск ориентирован на мобильных пользователей и выполнен в компактном и легком корпусе. Емкость 500 Гб или 1 Тб обеспечивает надежное хранение любых данных, в том числе резервные копии, освобождая место на жестком диске ПК для часто используемой информации. Накопитель готов к работе сразу после подключения к USB-порту компьютера или ноутбука без установки драйверов и дополнительного питания от сети. Устройство полностью совместимо с операционными системами Windows и Mac OS.

Оцените новость:
  • 0 оценок