18 августа 2011, 10:54

"Лаборатория Касперского" защитит COMFY от утечек

«Лаборатория Касперского» сообщает о закупке сетью супермаркетов COMFY комплексного решения для централизованной защиты рабочих станций, файловых и почтовых серверов – Kaspersky Enterprise Space Security.

Поставку и внедрение продукта осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «Днепропетровский Антивирусный Центр»

«Практически все бизнес-процессы в компании реализуются благодаря современным IT-решениям, – говорит Андрей Покотилов, руководитель IT-департамента сети бытовой техники и электроники COMFY, – поэтому мы тщательно подошли к выбору антивирусного ПО. Основные причины выбора Kaspersky Enterprise Space Security – легкость в управлении программой и наличие функций, максимально соответствующих нашим требованиям к защите компьютерной сети».

«Информационная безопасность особенно важна для больших компаний с десятками представительств по всей стране и тысячами сотрудников. Ситуация осложняется тем, что части из них приходится работать удаленно, в результате чего возникает необходимость использовать различные устройства, операционные системы и приложения, – говорит Александр Савушкин, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Украине, Беларуси и Молдове. – Таким организациям необходимо защищать не только файловые и почтовые сервера, но и ноутбуки и смартфоны, входящие в корпоративную сеть. Продукт Kaspersky Enterprise Space Security дает возможность обеспечить безопасность всех узлов IT-инфраструктуры».

Оцените новость:
  • 2 оценки