25 августа 2011, 14:43

"Лаборатория Касперского" анонсировала Kaspersky Internet Security 2012

В Украине Kaspersky Internet Security 2012 и Антивирус Касперского 2012 поступят в розничную продажу 25 августа.

Рекомендованная цена лицензии на год (2 ПК) Kaspersky Internet Security 2012 – 478,2 грн, Антивирус Касперского 2012 – 334,74 грн

В новых продуктах «Лаборатории Касперского» реализована гибридная защита – сочетание облачных технологий с традиционными методами обеспечения безопасности. Кроме того, флагманский продукт – Kaspersky Internet Security 2012 – предлагает пользователям ряд уникальных функций, которые позволят им быть уверенными в сохранности своих данных независимо от того, с какими типами файлов они работают, с какой интенсивностью используют Интернет и откуда к нему подключаются — из дома или через публичную точку доступа. 

Облачные технологии, которые используются в KIS 2012 и KAV 2012, открывают новые возможности защиты данных. В продуктах «Лаборатории Касперского» облачная защита осуществляется с помощью серверной сети Kaspersky Security Network (KSN). KSN — это серверная сеть неограниченной мощности, которая собирает и мгновенно доставляет на централизованные серверы «Лаборатории Касперского» информацию обо всех попытках заражения и подозрительного поведения на миллионах пользовательских машин. Стоит новой вредоносной программе попытаться заразить лишь один компьютер, защищенный продуктами «Лаборатории Касперского», как информация о ней и ее действиях мгновенно поступает к экспертам, программа получает соответствующий статус, информация о ней рассылается всем пользователям, и последующие попытки заражения исключаются. В результате такого оперативного взаимодействия элементов антивирусной системы пользователь всегда располагает самой актуальной защитой от новых угроз.

Кроме того, новая версия Kaspersky Internet Security предупреждает интернет-пользователей об опасных ссылках, ведущих на мошеннические, вредоносные и спамерские сайты. Обновленное решение получает из «облака» самую актуальную информацию о нежелательных интернет-ресурсах, и пользователь может быть уверен в том, что случайно не окажется на сайте, где украдут его личные данные или инфицируют компьютер.

Среди новых функций, появившихся в продуктах компании – возможность проверки репутации файлов. С помощью всего одного клика пользователь Kaspersky Internet Security 2012 может узнать репутацию любого файла на локальном компьютере и обоснованно решить, стоит ли его использовать. Облачный сервис Kaspersky Security Network дает возможность узнать рейтинг опасности, степень доверия других пользователей, ознакомиться с географией распространения и другой информацией о файле.

Всесторонняя защита может быть обеспечена только при сочетании облачных технологий и традиционных методов, поэтому в новых продуктах используются и такие привычные решения, как «песочница» для запуска подозрительных приложений.

KIS 2012 обладает рядом преимуществ по сравнению с предыдущими версиями. Новый интерфейс продукта отличается современным дизайном с элементами анимации, который будет близок и понятен даже начинающему пользователю. Реализована возможность работы с устройствами с сенсорными экранами, оптимизирован процесс установки, что устраняет конфликты с несовместимым защитным ПО. Упрощена процедура активации и приобретения лицензии — все действия с ней теперь производятся в одном окне. Кроме того, стала еще понятней и проще в управлении такая полезная функция, как «Родительский контроль», благодаря чему контролировать досуг детей в Интернете теперь не составляет никакого труда.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок