7 сентября 2011, 15:09

Oracle представляет Oracle VM 3.0 – новое решение для виртуализации и правления серверами

Oracle VM 3.0 может применяться для всех типов рабочих нагрузок центра обработки данных.

Эта версия отличается расширенными возможностями управления на базе политик и управления системами хранения данных через подключаемый API-интерфейс Oracle VM Storage Connect, централизованной настройкой сетей и поддержкой стандарта Open Virtualization Format (OVF), а также более удобным использованием.

Благодаря централизованному управлению системами хранения данных и сетевой конфигурацией, платформа виртуализации Oracle VM 3.0 позволяет администраторам оптимизировать и автоматизировать полный цикл развертывания виртуальной машины, что ведет к значительной экономии времени, сокращению накладных расходов и упрощению ИТ-процессов.

Oracle VM 3.0 помогает заказчикам быстро и без ошибок разворачивать корпоративное программное обеспечение благодаря расширенному набору доступных шаблонов бизнес-приложений, связующего программного обеспечения и баз данных Oracle VM Templates. В общей сложности, предлагается свыше 90 разнообразных шаблонов.

Oracle VM 3.0 в четыре раза превосходит по масштабируемости конкурирующее предложение, поддерживая до 128 виртуальных процессоров на одну виртуальную машину, а также до 160 физических процессоров и 2 ТБ памяти для серверов Oracle Sun Fire X4800 M2 при минимальных затратах.

Решение на базе Oracle VM 3.0 и операционной системы Oracle Linux в четыре раза дешевле решения на базе конкурирующей платформы и операционной системы Red Hat Enterprise Linux.

Платформа виртуализации Oracle VM 3.0 имеет нулевую стоимость лицензий. Заказчики платят только за корпоративную техническую поддержку, предоставляемую по подписке. Ее стоимость определяется в расчете на один сервер. Действуют условия и ограничения.

Расширенная масштабируемость, поддержка ведущих аппаратных средств и операционных систем, включая Oracle Linux, Oracle Solaris и Microsoft Windows, а также нулевые затраты на лицензии позволяют клиентам использовать
Oracle VM 3.0 в качестве стандартного решения для виртуализации серверов в масштабе всего центра обработки данных, построенного на разнородном оборудовании от нескольких поставщиков.

Oracle VM 3.0 разработана специально для применения с программными и аппаратными средствами от Oracle, что обеспечивает более высокую производительность, ускоренное развертывание приложений и улучшенное управление программными продуктами Oracle.

Модуль управления Oracle VM Manager 3.0 использует платформу Oracle Application Development Framework (ADF) и сервер приложений Oracle WebLogic Server 11g для упрощения операций администрирования с помощью удобного пользовательского интерфейса на основе web-браузера, не требующего какого-либо специального клиентского программного обеспечения.

Наряду с шаблонами Oracle VM Templates, платформа виртуализации Oracle VM 3.0 поддерживает развертывание виртуальных «сборок», представляющих собой предварительно скомпонованные и настроенные наборы образов виртуальных машин с полным спектром многоуровневых приложений и соответствующих политик для упрощения автоматизированного развертывания и функционирования в виртуализованных средах и средах облачных вычислений.

Оцените новость:
  • 0 оценок