9 сентября 2011, 10:06

"Билайн" поможет оградить себя от нежелательных звонков

«ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске услуги «Черный список» для абонентов «Билайн» по всей России.

Услуга позволяет клиентам «Билайн» установить запрет на входящие звонки от абонентов, номера которых внесены в заранее созданный черный список. Всего в черный список можно внести до 40 номеров.

Подключение услуги бесплатно. Абонентская плата для абонентов предоплатной системы расчетов составляет 1 рубль в сутки, для постоплатной Ї 30 рублей в месяц*.

В черный список можно включать мобильные, городские, областные, междугородные и международные телефонные номера. Добавление одного номера в список стоит 3 рубля с НДС.

Подключение и внесение первого номера в черный список осуществляется командой:

* 110 * 771 * номер в международном формате # [вызов]. Аналогичная команда используется для добавления в черный список второго и последующих номеров. Удалить номер из списка можно с помощью команды * 110 * 772 * номер в международном формате # [вызов]. Международный формат: код страны, код города/сети, номер (например: 79034124060).

Дополнительно клиенты «Билайн» могут запросить информацию о звонках с номеров, включенных в черный список. Так, абонент может узнать, звонил ли ему в течение последних 24 часов собеседник из черного списка и, если да, то когда. Для этого нужно набрать команду * 110 * 775 # [вызов]. Список звонивших и время звонка будут отправлены в SMS следующего вида: «Вам звонили: хххххххххх-100 раз (последний сегодня в 10:24)». Стоимость одного запроса составляет 5 рублей с НДС.

Услуга доступна физическим и юридическим лицам Ї абонентам «Билайн» предоплатной и постоплатной системы расчетов в домашней зоне, внутрисетевом и международном роуминге.

Услуга «Черный список» не распространяется на SMS, MMS и не предоставляется абонентам, юридическим лицам, использующим услугу «Интрасеть».

Просмотр номеров, которые добавлены в черный список, предоставляется бесплатно с помощью команды * 110 * 773 # [вызов].

При отключении услуги все номера из черного списка удаляются. Отключение услуги осуществляется по номеру * 110 * 770 # [вызов].

 

Оцените новость:
  • 0 оценок