19 сентября 2011, 9:11

Samsung представляет компактную фотокамеру WB750

Модель разработана для современного путешественника. Samsung WB750 оснащена 24мм широкоугольным объективом Samsung с 18-кратным оптическим зумом и 24-кратным Smart-зумом.

Благодаря 12.5 Мпикс матрице BSI CMOS, значительно сокращающей количество шумов изображения, фотокамера позволяет делать снимки профессионального качества даже в условиях недостаточной освещенности. Кроме съемки фотографий WB750 позволяет также записывать Full HD видео и одновременно делать 10 Мпикс фото при помощи функции Dual Capture.

Создать из отснятого материала полноценный видеоклип поможет Creative Movie Maker. Функция позволяет накладывать различные эффекты на фотографии и видеоролики, а также добавлять фоновую музыку. Таким образом, всего за четыре простых шага можно сделать слайд-шоу с разнообразными эффектами и музыкой, не передавая изображения на ПК.

Функция Live Panorama, которой оснащена камера Samsung WB750, позволяет с легкостью фотографировать большие группы людей и живописные пейзажи, а 3D Panorama при помощи одного объектива и одной матрицы создает трехмерное изображение, которое можно посмотреть на 3D-телевизоре вместе с друзьями и близкими после возвращения из путешествия. Технология HDR (High Dynamic Range) обеспечивает широкий диапазон цветов. В режиме HDR камера WB750 делает несколько снимков с разными значениями экспозиции, а затем совмещает их в одно изображение с реалистичными цветами.

Функция Smart Auto 2.0 определяет условия съемки и автоматически выбирает наиболее подходящий из 16-ти режимов фото и четырех режимов видео. Таким образом, Samsung WB750 может гарантировать пользователю четкие, яркие снимки в любое время и в любых условиях. С камерой WB750 пользователю будут доступны и такие профессиональные режимы съемки, как приоритет выдержки и приоритет диафрагмы. Функция Intelligent Face Tracking автоматически распознает лицо человека, фокусируется на нем и следит за его перемещением.

За творческую обработку снимков в новой фотокамере отвечает набор фильтров Smart Filter 3.0, который включает в себя: Oil Paint (Эффект масляной краски), Cartoon (Эффект мультика), Ink painting Color (Эффект чернил), а также Cross Filter. Функция Magic Frame (Волшебная рамка) позволяет поместить фотографию в красочную рамку, при этом не потребуется загружать изображение на компьютер. Среди шаблонов рамок есть Wall Art (Настенный рисунок), Old Film (Старая пленка), Full Moon (Полная луна), Old Record (Старая пленка), Magazine (Обложка журнала), Holiday (Праздник), and Classic TV (Классический телевизор) и другие.

Оцените новость:
  • 2 оценки