3 октября 2011, 12:17

Samsung анонсировала новый планшетный ПК GALAXY Tab 7.0 Plus

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске планшетного компьютера Samsung GALAXY Tab 7.0 Plus с 7-дюймовым экраном.

Новинка работает под управлением операционной системы Google Android Honeycomb и имеет расширенные мультимедийные возможности, высокую производительность и стильный тонкий дизайн.

Благодаря весу всего 345 г и толщине 9,96 мм GALAXY Tab 7.0 Plus отличается исключительной мобильность. Он легко умещается в кармане пиджака или сумочки, что делает этот планшет идеальным устройством для работы и развлечений в пути.

Планшет GALAXY Tab 7.0 Plus имеет интуитивный пользовательский интерфейс, мгновенно откликающийся на нажатия благодаря мощному двухъядерному процессору с частотой 1,2 ГГц. Панель Mini Apps в нижней части экрана обеспечивает многозадачность, предлагая быстрый доступ к семи часто используемым приложениям. Владелец планшета сможет запускать такие программы, как музыкальный плеер или календарь, поверх полноэкранных приложений. Кроме того, можно создать персональную панель с помощью функции Live Panel.

Новинка гарантирует полноценный веб-серфинг с поддержкой Adobe Flash и соединения HSPA+ – втрое более быстрого, чем обычное HSPA. К тому же технология Wi-Fi Channel Bonding обеспечивает объединение двух каналов Wi-Fi, что улучшает качество соединения и позволяет передавать данные с более высокой скоростью.

Кроме того, GALAXY Tab 7.0 Plus осуществляет голосовые и видеозвонки без необходимости подключать гарнитуру. А благодаря большому экрану пользователи могут поддерживать видеосвязь с родными и друзьями в любой точке мира.

Видеоролики в качестве Full HD великолепно смотрятся на 7-дюймовом экране планшета с разрешением WSVGA, а поддержка кодека DivX гарантирует просмотр фильмов популярных форматов. Улучшенный виртуальный буфер позволяет копировать и вставлять как текст, так и изображения. А

усовершенствованная фотогалерея дает возможность просматривать снимки в режиме разделенного экрана и поддерживает функции определения местоположения и тегирования лиц.

GALAXY Tab 7.0 Plus также поддерживает сервисы Social Hub, Readers Hub и Music Hub. В частности, Social Hub объединяет контакты, календарь и электронную почту с интернет-мессенджером и контактами социальных сетей в одном удобном интерфейсе. Readers Hub гарантирует доступ к электронным книгам, газетам и журналам, а на портале Music Hub доступно более 13 миллионов музыкальных композиций.

Продажи планшетного компьютера GALAXY Tab 7.0 Plus начнутся в конце октября в Австрии и Индонезии, а затем – в остальных регионах мира, в том числе и странах СНГ.

Оцените новость:
  • 4 оценки