13 октября 2011, 12:21

GoFlex Cinema: жесткий диск для просмотра цифрового контента на большом экране

Seagate представила новый мультимедийный жесткий диск GoFlex Cinema, созданный для вывода мультимедийного контента на большой экран.

Этот накопитель высокой емкости способен превратить телевизор в мультимедийный центр: он оснащен всеми необходимыми разъемами и поддерживает все популярные форматы, благодаря чему наслаждаться просмотром видео, фотографий и слушать любимую музыку стало еще проще. Новый продукт от Seagate позволяет решить проблему неудобства перемещения мультимедийного контента с ПК с целью его просмотра на телевизоре. Изысканный дизайн в формате hi-tech выполнен в стиле последнего поколения настольных дисков GoFlex Desk, которое было анонсировано в сентябре. GoFlex Cinema доступен в розничных и онлайн-магазинах в вариантах емкости 1, 2 и 3 Тбайта, пишет www.domodel.net.

Благодаря поддержке таких форматов, как MKV, H.264 и MP4, мультимедийный накопитель GoFlex Cinema воспроизводит большинство форматов видео высокого разрешения в качестве 1080p. Высокая информационная емкость продукта делает его подходящим выбором для воспроизведения большого количества имеющихся мультимедийных файлов на большом экране: вам нужно только записать на него свой контент и подключить его к телевизору. Кроме того, цифровые фото- и видеофайлы можно записывать на него без использования компьютера – просто подключите к нему цифровую камеру и переместите файлы на GoFlex Cinema. После этого вам останется только расслабиться в кресле и воспользоваться удобным пультом ДУ для воспроизведения контента и управления им. Интуитивный графический пользовательский
интерфейс позволяет легко найти нужные файлы – просто наслаждайтесь просмотром любимых фильмов и слайд-шоу в своей гостиной!

Представленное в мае 2010 года семейство жестких дисков GoFlex предлагает альтернативный подход к организации внешнего хранилища данных: у пользователей есть возможность менять интерфейсные адаптеры, чтобы использовать наиболее новые и эффективные интерфейсы. Так как USB 3.0 набирает популярность до сих пор, а технология Thunderbolt активно развивается в течение последних месяцев, концепция сменных адаптеров доказала свою своевременность, и поэтому Seagate продолжит использовать архитектуру GoFlex в следующих поколения внешних накопителей. Жесткие диски GoFlex совместимы с ОС Windows и Mac OSX и поддерживают возможность одновременной работы с обеими операционными системами. Мультимедийный накопитель GoFlex Cinema, являясь частью семейства GoFlex, также способен меняться согласно предпочтениям пользователей. При заполнении вашей медиатеки у вас есть возможность заменить дисковый модуль на более емкий диск GoFlex Desk.
 

Оцените новость:
  • 2 оценки