25 октября 2011, 10:10

DELL анонсировала ноутбук INSPIRON N5050

Dell представляет на украинском рынке ноутбук Inspiron N5050 на базе процессоров Intel Core второго поколения со встроенной графикой Intel HD.

Каждая модель серии Inspiron представляет собой сочетание технических характеристик, отвечающих всем требованиям к современным ноутбукам для работы и отдыха, и привлекательного дизайна. На украинском рынке Inspiron N5050 будет доступен в двух цветах – красном и черном.

Среди новых технологий, реализованных в процессорах, – Intel Insider, Intel Quick Sync Video, а также вторая версия технологии Intel Wireless Display (WiDi), позволяющая осуществлять безопасную передачу HD-контента с ноутбука на телевизор.

Второе поколение процессоров Intel Core сочетает в себе лучшую в своем классе производительность и новую технологию обработки 3D-графики. Благодаря интеграции Intel HD Graphics на одном кристалле с процессором, новинки предлагают еще более высокую адаптивную производительность. В процессорах реализована обновленная технология Intel Turbo Boost 2.0 она распределяет нагрузку на ядра и графический контроллер для повышения производительности, а так же Технология Intel Clear Video, которая улучшает качество и цветопередачу видео.

Другим уникальным элементом 2-го поколения процессоров Intel Core является технология аппаратного ускорения графики Intel Quick Sync Video, позволяющая исключить необходимость ожидания, пока система справится с обработкой видео. 
Dell Inspiron N5050 в большей степени предназначен для людей, которые не представляют свою жизнь без множества функциональных мультимедийных приложений и используют свой портативный компьютер на все 100%. Ноутбук имеет порт HDMI для передачи медиа-контента на HD телевизор, поддерживает интерфейс Bluetooth v3.0+HS, который обеспечивает быструю передачу фото, аудио и видео файлов. Ноутбуки комплектуются 2, 3 или 4 Гб оперативной памяти DDR3-1333, оснащены жесткими дисками вместимостью до 640 Гб, оптическими приводами DVD+/-RW, 1,3-мегапиксельными веб-камерами с микрофонами, аудиосистемами с двумя 2-ваттными динамиками. Отдельные конфигурации оснащены дискретной видеокартой ATI Radeon HD 6470.

На ноутбуках Dell Inspiron предустановлен пользовательский интерфейс Dell Stage, благодаря которому для доступа к контенту достаточно одного щелчка мыши.

Новая прорезиненная клавиатура островного типа сделает работу за компьютером гораздо более комфортной. К ее раскладке легко адаптироваться, и для тех, кто привык печатать слепым методом, она будет просто превосходна.
Ключевые характеристики
• Процессоры второго  поколения Intel Core i3, Intel Core i5, до 4 Гбайт памяти.
• Вес от 2,37 кг
• HDMI
• Bluetooth v3.0
• Объем жесткого диска до 640 ГБ
• ПО Dell Stage предустановлено
• Удобная островная клавиатура
• Подлинная Windows 7 Домашняя базовая / Домашняя расширенная

На украинском рынке ноутбук Dell Inspiron N5050 доступен с октября по ориентировочной розничной стоимости от 4 999 грн. и выше в зависимости от конфигурации.

Оцените новость:
  • 0 оценок