25 октября 2011, 14:22

SAPPHIRE HD 6970 BF3 Special Edition SAPPHIRE: специальная версия знаменитой видеокарты, оснащенная технологиями SAPPHIRE FleX и Vapor-X

SAPPHIRE HD 6970 ограниченного тиража сочетает в себе технологии SAPPHIRE FleX и Vapor-X, обеспечивая самую высокую на сегодняшний день производительность.

Празднуя запуск давно ожидаемой игры Battlefield 3, SAPPHIRE Technology представляет специальный выпуск SAPPHIRE HD 6970 BF3 Special Edition, в котором реализованы две эксклюзивные технологии SAPPHIRE - SAPPHIRE FleX и охлаждение Vapor-X, а также возможности повышения производительности для продвинутых пользователей и доступ к БЕСПЛАТНОЙ копии полной игры!

SAPPHIRE HD 6970 BF3 Special Edition создан на базе графического процессора AMD с поддержкой DX 11, включающего в себя мощь 1536 потоковых процессоров и 96 устройств обработки текстур, что обеспечивает последнему поколению игр и приложений сглаженную и детализированную графику. Технология SAPPHIRE FleX позволяет в режиме Eyefinity напрямую, без специальных адаптеров подключать три монитора DVI, что является самым простым решением для желающих пользоваться несколькими экранами, а охладитель SAPPHIRE Vapor-X позволяет максимизировать производительность, сохраняя низкий уровень шума.

Переключатель Dual BIOS на этой карте позволяет пользователям выбирать между двумя настройками производительности, добиваясь наилучшей производительности в этом классе. "Обычная" настройка имеет следующие значения параметров: тактовая частота 880 МГц для ядра и 1375 МГц (эффективная – 5,5 Гб/с) для памяти, 930MHz, тихая работа вентилятора, в то время как в "повышенной" настройке для обеспечения более высокой производительности значение частоты ядра увеличивается до 930 МГц, а также увеличивается напряжение ядра, скорость вращения вентилятора и предельные значения разгона. Продвинутые пользователи могут продолжить оптимизировать производительность с помощью инструмента SAPPHIRE TriXX, который можно бесплатно скачать на сайте SAPPHIRE; этот инструмент позволяет пользователям, отслеживая температуру ЦП, настраивать тактовую частоту, напряжение и скорость вентилятора.

Серия SAPPHIRE HD 6000 оснащается встроенным аппаратным UVD (Unified Video decoder – унифицированный видеодекодер), что значительно снижает нагрузку на ЦП и обеспечивает надежное декодирование содержимого Blu-ray™ и видео других форматов для кодеков VC-1 и H.264, а также Mpeg-файлов и трехмерного содержимого. UVD обеспечивает одновременное декодирование двух потоков видео 1080p HD и воспроизведение HD-видео в высоком качестве при активированном

режиме Windows Aero. Выход HDMI совместим с HDMI 1.4, который поддерживает стереоскопический 3D выход.

Видеокарты SAPPHIRE поддерживаются графическими драйверами AMD DirectX 11, сертифицированными в лабораториях WHQL, обеспечивающими поддержку для всех ключевых функций уровня DirectX 11, которые необходимы для новых игр и ускорения высокопроизводительных приложений нового поколения.

Для большинства видеокарт на базе технологии AMD третий дисплей в Eyefinity должен быть настроен в качестве монитора DisplayPort или подключен с помощью активного адаптера DisplayPort. Модели серии SAPPHIRE FleX способны поддерживать три DVI-монитора в режиме Eyefinity и создавать единое рабочее окружение SLS (Single Large Surface) без необходимости использования дорогих активных адаптеров. Первые два монитора подсоединены к двум портам DVI, а третий – к переходному кабелю с HDMI на DVI (входит в комплект поставки) без необходимости использования дополнительного оборудования. Можно также подключить дополнительные мониторы, но это должны быть мониторы Displayport, или они должны подключаться через активный адаптер Displayport.

Компания SAPPHIRE Technology первой стала устанавливать кулеры на видеокарты для ПК на базе технологии камеры туманов (Vapor Chamber) и теперь использует ее на нескольких успешных сериях продуктов. Технология охлаждения SAPPHIRE Vapor-X впервые была представлена в 2007 году с выходом видеокарты HD 3870 ATOMIC, а затем стала использоваться по всему миру на успешных моделях HD 3870 и HD 4870 TOXIC, а также на серии Vapor-X.

Технология охлаждения SAPPHIRE Vapor-X использовалась на нескольких крайне успешных моделях серий HD 5000 и 6000 TOXIC и Vapor-X на глобальных рынках. 

Оцените новость:
  • 0 оценок