24 ноября 2011, 11:21

PRADA и LG подписали соглашение о сотрудничестве в рамках разработки нового совместного телефона

PRADA и LG Electronics (LG) сегодня возобновили свое партнерство с целью создания эксклюзивного мобильного телефона.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в Сеуле (Корея). Опираясь на предыдущий успех такого партнерства, обе компании приступят к разработке нового телефона PRADA LG 3.0, который будет представлен в начале 2012 года.

В рамках этого партнерства LG станет эксклюзивным партнером Prada в области производства мобильных телефонов. Впервые такое соглашение о сотрудничестве было подписано в 2006 году и привело к появлению двух премиум-телефонов в 2007 и 2008 годах. Основное внимание в этих моделях было уделено ключевым элементам внутри смартфона, включая программное обеспечение и пользовательский интерфейс, а также его дизайну и упаковке.

Первый мобильный телефон, созданный Домом Моды – телефон PRADA LG 1.0, – завоевал  безусловный успех. Во всем мире было продано более 1 миллиона экземпляров этой модели, которая  сочетает передовые технологии и дизайн, олицетворяющий стиль. PRADA LG 1.0 также вошел в историю дизайна и состоит в постоянной коллекции Музея современного искусства в Нью-Йорке и Музея современного искусства в Шанхае.

Телефоны PRADA LG  предлагали пользователям воистину революционную технологию. Телефон PRADA LG 1.0 стал первым сенсорным телефоном в мире, а инновационность телефона PRADA LG 2.0  заключалась в возможности использовать вместе с телефоном уникальные часы с технологией Link, обеспечивающей простой и удобный доступ к функции Сaller ID, текстовым сообщениям, истории звонков, звуковому блокированию и двум  способам уведомления о  поломке.

Оцените новость:
  • 0 оценок