1 декабря 2011, 11:41

Вышли новые версии Mail.Ru Агента для Mac OS/iOS, поддерживающие interoperability с ICQ

Вышли новые версии Mail.Ru Агента для Mac OS X и iOS (iPhone, iPad), поддерживающие  interoperability с ICQ.

Благодаря интеграции протоколов поклонники Агента могут общаться с пользователями ICQ без регистрации дополнительных аккаунтов. Версия для Mac OS доступна для загрузки с официального сайта agent.mail.ru, для iOS – в Apple Store.

Благодаря реализованному interoperability пользователь версий Mail.Ru Агента для iOS теперь может общаться со своими друзьями, предпочитающими ICQ, даже если у него нет ICQ-аккаунта. Поскольку оба мессенджера работают с единой базой контактов, из Mail.Ru Агента можно легко и просто искать друзей независимо от того, чем они пользуются — Агентом или ICQ.

«Поддержка interoperability в Mail.Ru Агенте для Windows появилась около двух месяцев назад и сразу же мы начали получать позитивный фидбек и просьбы внедрить этот функционал в версии мессенджера для других платформ. В целом мы уделяем большое внимание развитию и совершенствованию нашего продукта для Apple-аудитории и чутко прислушиваемся к ее пожеланиям», — сказала Анна Артамонова, вице-президент по стратегическим проектам Mail.Ru Group.

Mail.Ru Агент — один из самых популярных инстант-мессенджеров на российском рынке. Его ежемесячная аудитория (без учета Веб-Агента) составляет 21,4 миллиона человек. Mail.Ru Агент доступен для пользователей операционных систем Windows и Mac, а также мобильных платформ Java, Symbian, Windows Mobile, iOS и Android. Ключевые возможности Windows-версии, помимо обмена мгновенными сообщениями — мультипротокольность, бесплатные SMS, голосовые и видеозвонки, онлайн-игры, сервис микроблоггинга и т.д. Уникальные особенности Мобильного Mail.Ru Агента — «тонкий» почтовый клиент, интегрированные карты с пробками и многое другое.

Оцените новость:
  • 1 оценка