5 декабря 2011, 10:21

LG DX2500: новый монитор для 3D без очков

Новый 25-дюймовый монитор DX2500 использует технологию отслеживания положения головы зрителя (head-tracking) и является первым 3D-монитором, отмеченным сертификатом TÜV  Rheinland, который не требует очков для просмотра 3D контента.

Для оптимального просмотра 3D- контента по технологии параллаксного барьера необходимо, чтобы зритель находился в строго определенном месте, но, благодаря использованию технологии head-tracking, с монитором LG DX2500  зрителю  предоставляется больше свободы в отношении выбора точки просмотра, что позволяет смотреть 3D с настоящим комфортом.

DX2500 отслеживает расположение зрителя с помощью встроенной камеры, которая фиксирует изменение взгляда, и положения головы в режиме реального времени. На основе этих данных монитор рассчитывает угол и расстояние до зрителя и, соответственно, регулирует изображение для достижения оптимального 3D-эффекта. А благодаря функции преобразования 2D-контента в 3D пользователи DX2500 смогут с помощью всего одного клика получить доступ к неограниченному количеству 3D-контента – к фильмам, фотографиям и играм.

Монитор DX2500 уже доступен в Корее. На мировом рынке эта модель появится в начале 2012 года.

Оцените новость:
  • 1 оценка