20 декабря 2011, 9:54

На территории завода по производству iPad произошел взрыв

По данным Reuters, на заводе-поставщике комплектующих и сборщика устройств для Apple Inc под названием Pegatron Corp сообщили о взрыве на внутренней территории.

Завод расположен в Шанхае и занимается выпуском алюминиевых панелей для планшетов iPad второго поколения. Сразу после взрыва произошла «серия инцидентов», в результате которых травмы различной степени тяжести получил 61 работник компании.

Финансовый директор Pegatron Чарльс Лин рассказала источнику в понедельник, что взрыв на произошел заводе Riteng Computer Accessory Co, расположенном в Индустриальном парке Шингани «Songjiang». Он не вызвал пожара, но потребовалась срочная госпитализация 23 раненых.

«Пока на заводе не возобновились операции, его часть по-прежнему восстанавливают и вскоре начнут производить пробный запуск оборудования», – отметил Лин.

Повреждено некоторое производственное оборудование, однако выпуск комплектующих для планшетов Apple задержан не будет.

Случай в Шанхае не является первым в своем роде – 20 мая 2011 года на одном из производств в китайском городе Чэнду произошел мощный взрыв, унесший жизни трех человек. Как удалось выяснить, его причиной стало скопление легко воспламеняемой пыли в вентиляционной системе цеха, в котором производилась полировка продуктов. В результате инцидента Apple потеряла более 500 тысяч планшетов iPad 2.

Сегодня компания Apple ответила, что инициировала расследования.

"Наши сердца и молитвы с теми, кто пострадал в Songjiang. Мы с компанией Pegatron тщательно прорабатываем возможные варианты причин подобного происшествия», - заявили купертиновцы.

Оцените новость:
  • 1 оценка