20 декабря 2011, 11:52

PocketBook 611 Basic поступил в продажу в России

PocketBook 611 Basic – второе решение начального уровня в линейке PocketBook после PocketBook 360° Plus (оборудован 5-дюймовым экраном) и первая модель эконом-класса с 6-дюймовым экраном.

Все предыдущие ридеры PocketBook с диагональю 6 дюймов обладали расширенным набором функций и ощутимо более высокой ценой.

Новый ридер оборудован 6-дюймовым дисплеем на базе электронных чернил (E-Ink Vizplex третьего поколения) с разрешением 600 на 800 точек. Основой модели выступает процессор Freescale с тактовой частотой 800 МГц (против 533 МГц в других актуальных моделях PocketBook). В PocketBook 611 Basic предусмотрены адаптер Wi-Fi и набор интернет-опций, включающий веб-браузер, читалку RSS-лент и клиент магазина цифровой литературы BookLand.net (содержит 300 тыс.  книг по средней цене $2).

Один полный заряд баратеи позволяет пользователю PocketBook 611 Basic перевернуть до 8 тысяч электронных страниц, что эквивалентно семикратному прочтению романа «Война и мир» Льва Толстого. Напомним, что экраны E-Ink потребляют заряд батареи только в момент смены изображения. Другое преимущество E-Ink перед TFT-дисплеями нетбуков, смартфонов и планшетных компьютеров – безвредность для зрения из-за отсутствия мерцающей подсветки.

Панели корпуса PocketBook 611 Basic выполнены из пластика белого или темно-серого цвета. Управление устройством осуществляется с помощью пятипозиционного джойстика и двух дополнительных кнопок, расположенных на лицевой панели. 

PocketBook 611 Basic – один из самых тонких и самых легких 6-дюймовых электронных ридеров на российском рынке: его толщина – 9,7 мм, вес – 175 г.

Оцените новость:
  • 3 оценки