6 января 2012, 10:46

Абоненты life:) за новогоднюю ночь выговорили 29 миллионов минут

В новогоднюю ночь абоненты life:) активно воспользовались услугами мобильной связи.

Количество отправленных SMS-сообщений в первый час нового года в 7,5 раз превысило количество сообщений, отправляемых за час абонентами в обычный день, и достигло 6,4 миллиона SMS. Выговорили же абоненты за новогоднюю ночь 29 миллионов минут.

В новогоднюю ночь абоненты мобильного оператора life:) традиционно поздравляли друг друга и своих родных и близких с праздниками.  Подтверждением тому может служить активное использование в пиковые часы праздника услуг мобильной связи. Так, с 22:00 последнего дня 2011 года до 6:00 первого января 2012 абоненты отправили свыше 22 миллионов SMS-сообщений и совершили 15,4 миллиона звонков, что значительно превышает прошлогодние показатели: количество отправленных SMS возросло на 29%, а количество звонков увеличилось – на 6,5%. В целом, нагрузка на сеть в новогоднюю ночь возросла в 2 раза.

Лидерами по активности использования услуг мобильной связи стали такие области: Киевская, Одесская, Днепропетровская, Харьковская и Львовская. Интересно, что треть абонентов оператора по всей Украине воспользовалась услугами мобильной связи уже в первый час года Дракона. 

Оцените новость:
  • 1 оценка