11 января 2012, 11:57

Panasonic DMC-SZ7 и DMC-SZ1: компактные фотоаппараты с объективом Leica DC и 10× оптическим зумом

Компания Panasonic анонсировала пополнение семейства LUMIX SZ: фотоаппараты DMC-S27 (14,1 мегапикселя) и и DMC-SZ1 (16,1 мегапикселя).

Обе модели оснащены новым невероятно компактным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 10× оптическим зумом и фокусным расстоянием 25—250 мм (в эквиваленте 35 мм камеры). Функция iA Zoom (Интеллектуальное масштабирование) позволяет расширить диапазон зумирования до 20×, при этом не происходит уменьшение качества изображения. А система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. эффективно подавляет размытие, вызванное дрожанием рук при съемке на больших фокусных расстояниях.

МОП-сенсор с разрешением 14,1 мегапикселя и продвинутый процессор изображения Venus Engine фотоаппарата DMC-SZ7 обеспечивают высокую светочувствительность и превосходную скорость съемки, что позволило реализовать видеосъемку в разрешении 1920×1080, а также высокосортную серийную фотосъемку. Немалую роль в невероятной скорости отклика фотокамеры играет и то, что системе автофокусировки Light Speed требуется лишь приблизит. 0,1 секунды, чтобы навести фокус.

Были добавлены и эффекты изображения, которые дают вам больше творческой свободы: режим 3D-фотосъемки, Миниатюра, Панорама, Творческая ретушь и Автоматическая ретушь.

Уникальный режим iA (Интеллектуальный автоматический) полностью берет на себя управление фотоаппаратом, вам остается лишь нажимать кнопку спуска. В этом режиме активируются все вспомогательные функции: Следящая автофокусировка, Интеллектуальное управление светочувствительностью, Распознавание лиц (SZ7) / Определение лиц (SZ1), Интеллектуальный селектор сценических режимов и Интеллектуальная экспозиция — вам остается наслаждаться процессом съемки, не отвлекаясь на изменение настроек.

Интеллектуальный ЖК-экран с диагональю 3 дюйма автоматически изменяет яркость подсветки в зависимости от условий освещения. Более того, оба фотоаппарата поддерживают зарядку по USB, а не только посредством адаптера. А приложение для ПК LUMIX Image Uploader позволяет мгновенно публиковать фотографии и видеоролики в Facebook или YouTube.

Оцените новость:
  • 2 оценки