6 февраля 2012, 10:15

Фотоаппараты Panasonic LUMIX DMC-FT4 для любителей активного отдыха

Компания Panasonic с гордостью представляет пополнение линейки FT — фотоаппарат LUMIX DMC-FT4, созданный специально для тех, кто ведет активный образ жизни.

Эти фотоаппараты не только превосходно защищены: водонепроницаемость до 12 метров, ударопрочность до 2 метров, морозоустойчивость до -10˚С и пылезащита — они оснащены GPS-модулем, компасом, альтиметром, барометром и базой данных достопримечательностей. Любители активного отдыха по достоинству оценят такие возможности.

Объектив LEICA DC VARIO-ELMAR с 6× оптическим зумом, ПЗС-сенсор с разрешением 12,1 мегапикселя и процессор изображения Venus Engine обеспечивают превосходное качество изображения. При этом фотоаппарат DMC-FT4 поддерживает видеосъемку в разрешении 1920×1080 и формате AVCHD.

Компания Panasonic предусмотрела и возможность ручного управления, вы можете выставлять выдержку и диафрагму, без каких-либо ограничений реализуя свои творческие задумки. Также в художественном самовыражении помогут специальные режимы и эффекты изображения, например, Замедленная съемка, Миниатюра и Панорама.
Режим iA (Интеллектуальный автоматический) полностью берет на себя управление фотоаппаратом. После включения этого режима произойдет автоматическая активация всех вспомогательных функций — вам лишь остается наслаждаться невероятной простотой процесса съемки, не отвлекаясь на смену настроек. К тому же приложение для ПК LUMIX Image Uploader позволяет мгновенно публиковать фотографии и видеоролики в социальных сетях Facebook и YouTube.

Фотоаппарат DMC-FT4 станет идеальным партнером для тех, кто увлекается экстремальными видами спорта: дайвингом, серфингом, скалолазанием, лыжами, сноубордом.

Корпус фотоаппарата DMC-FT4 превосходно защищен от пыли и может погружаться на глубину до 12 метров (в соответствии со стандартами IPX8 и IPX6). Этого удалось добиться за счет минимального размера передней линзы объектива и использования резиновых прокладок, стеклопластика и углеродных композитов.

Также эти фотоаппараты защищены от ударов, в соответствии со стандартом MIL-STD 810F Method516.5-Shock выдерживают падение с высоты до 2 метров. Чтобы добиться столь впечатляющих результатов, в корпусе камеры предусмотрен противоударный материал, а складной механизм объектива и специальные амортизаторы защищают хрупкие линзы при падении. Все компоненты камеры, в том числе и объектив, спроектированы для работы при низких температурах, до -10˚С.

В фотоаппарат DMC-FT4 встроен GPS-модуль, он определяет ваше местоположение и добавляет эту информацию к фотоснимкам — ваши путешествия станут еще увлекательнее. В базу данных внесена информация более чем о 203 странах и регионах, а также миллионе достопримечательностей, расположенных в 82 странах и регионах. Фотографии и видео, которым была добавлена информация о местоположении, автоматически сортируются по странам в виртуальной папке, что облегчает поиск. К тому же место съемки можно задать при помощи поставляющегося в комплекте с фотоаппаратом приложения PHOTOfunSTUDIO 8.1 Advanced Edition, также оно позволяет сортировать и находить фотографии по месту съемки. Более того, часы фотоаппарата автоматически определяют часовой пояс, больше вам не придется вручную выставлять время.

Фотоаппарат DMC-FT4 оснащен высококачественным широкоугольным объективом LEICA DC VARIO-ELMAR с 6× оптическим зумом (фокусное расстоянием 28—128 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Его конструкция включает 11 элементов и призму, объединенные в 8 групп, а также линзу со сверхнизкой дисперсией и 5 асферических линз с 6 асферическими поверхностями — этот объектив полностью соответствует высочайшим стандартам компании Leica. При этом функция iA Zoom (Интеллектуальное масштабирование) позволяет увеличить диапазон зума до 12×.

ПЗС-сенсор с разрешением 12,1 мегапикселя и двухканальным выводом сигнала отличается высочайшей скоростью передачи данных, это важно для таких требовательных задач как высокоскоростная серийная фотосъемка и видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей. Размер микролинз сенсора был увеличен, что позволило повысить светочувствительность и свести к минимуму уровень шума.

В процессоре изображения Venus Engine реализованы технологии, которые позволяют добиться высочайшего качества обработки сигнала, в том числе и система Интеллектуального шумоподавления.


Благодаря тому, что процессор Venus Engine на высокой скорости обсчитывает большие объемы данных, поступающих с ПЗС-сенсора, стала возможной видеосъемка в разрешении 1920×1080 пикселей и серийная фотосъемка со скоростью 3,7 к/с (12,1 мегапикселя) или 10 к/с (3 мегапикселя).

К тому же процессор изображения Venus Engine отличается невероятно быстрым временем отклика, а система автофокусировки Sonic Speed наводит фокус практически мгновенно — больше вы не упустите уникальный кадр.

Оцените новость:
  • 1 оценка