12 января 2012, 16:42

JVC анонсировала серию видеокамер с функцией передачи видео по Wi-Fi

JVC KENWOOD представляет новую серию цифровых видеокамер Everio, ставшую первой после слияния компаний.

Линейка, включающая 7 моделей, охватывает широкий спектр возможностей — от «наведи-и-снимай» до полностью ручных режимов творческой съемки. Самое же примечательное то, что ключевые модели данной серии поддерживают беспроводную передачу данных по Wi-Fi, обеспечивающую такие уникальные функции, как Live Monitoring, Auto Photo Email, Video Email и Smartphone Linking. Live Monitoring позволяет осуществлять визуальный контроль изображения, отснятого камерой Everio, в режиме реального времени через прямое соединение Wi-Fi или точку доступа на ПК, устройстве под управлением ОС Android или iPhone/iPad с установленным бесплатным приложением. Функция Auto Photo Email автоматически отсылает по электронной почте на компьютер или смартфон фотографии, снятые с использованием встроенной функции распознавания движения. Video Email прямо с видеокамеры отсылает одновременно на несколько (до 8) адресов электронной почты 15-секундные видеоролики с разрешением 640×360 точек. Кроме того, установка на устройство под управлением ОС Android или iPhone/iPad бесплатного приложения открывает перед вами многочисленные дополнительные возможности, включая геотегирование (присвоение геометок) в сочетании со смартфоном с функцией GPS), возможность использования смартфона в качестве пульта ДУ для видеокамеры, а также простую передачу видеороликов и фотоснимков на смартфон для быстрого размещения в Интернете. Подобные инновации делают видеокамеры Everio уникальными с точки зрения использования беспроводных сетей Wi-Fi, становящихся практически повсеместными в офисах, жилых домах и общественных местах.

Все новинки модельного ряда Everio поддерживают видеозапись с разрешением Full HD 1920×1080 на основе формата AVCHD и обеспечивают чрезвычайно высокое качество видеозаписи в режиме UXP с самой высокой в отрасли скоростью передачи данных 24 Мбит/с. Кроме того, все модели линейки оснащены выходным разъемом HDMI, обеспечивающим превосходное качество при просмотре на новейших большеэкранных телевизорах.

Камеры серий Everio V/VX отличаются совершенно нетривиальным дизайном, который притягивает взгляды и не остается незамеченным. Исключительно элегантный внешний вид с плоскими поверхностями и высококачественные материалы (например, алюминиевые панель откидного ЖК-дисплея и передний торец) делают эти камеры на класс выше и в полной мере соответствуют их функциональному оснащению. Технология Super LoLux F1.2 обеспечивает съемку высокого качества даже в условиях недостаточного освещения. К набору высокоэффективных функций моделей серии E/EX в камерах V/VX добавлены возможности высокоскоростной видеозаписи и замедленного просмотра со скоростью до 1/5 от первоначальной, а также функция Motor Drive для серийной фотосъемки. Оптический и улучшенный стабилизаторы изображения делают эффективность стабилизации двойной. Разница же между сериями Everio V и Everio VX заключается в том, что камеры серии VX оснащены функциями Wi-Fi.

Модель GZ-GX1 серии Everio GX демонстрирует абсолютно другой подход к компоновке и дизайну, подчеркивающий ее практичность в качестве инструмента для съемки. Камера выделяется выступающим вперед тубусом широкоугольного 29,5-мм объектива HD GT, специально разработанного для достижения оптимальных результатов съемки в сочетании с 1/2,3-дюймовым 10-мегапиксельным КМОП-сенсором с задней подсветкой. Запись производится в формате Full HD 1920×1080 50p и соответствует стандартам AVCHD Progressive (также поддерживается традиционная чересстрочная развертка). В режиме Ultra Resolution можно делать снимки с разрешением 11 мегапикселей. Дополнения, имеющиеся только на GZ-GX1: выход на наушники, микрофонный вход, гнездо для дополнительного оборудования, пульт дистанционного управления, а также возможность прикрепления конверсионных объективов и фильтров. Эти отличия позволяют позиционировать камеру на уровень выше остальных, делая ее наилучшим выбором для опытных операторов.

Оцените новость:
  • 0 оценок