17 января 2012, 11:15

Sony Tablet P: высокая мощность и удобство управления в "карманном" формате

Компания Sony объявляет о начале продаж планшетного компьютера Sony Tablet серии P.

Sony Tablet P подходит для путешествий и прогулок в городе. Лёгкий (372 г) и компактный (габариты устройства в сложенном состоянии — 79 x 180 x 26 мм) этот планшетный компьютер предназначен для обмена данными и использования развлекательных приложений в дороге. К числу достоинств модели относятся инновационная складная конструкция и два экрана, обеспечивающие максимальную портативность. Sony Tablet P также оснащается процессором NVIDIA Tegra 2 и позволяет подключаться к сетям Wi-Fi и мобильным сетям 3G.

Sony Tablet P работает под управлением последней версии Android 3.2. Модель оснащена фронтальной и тыловой камерами, позволяющими снимать видео и делать фотоснимки. А наличие порта Micro USB 2.0 и разъема для карт памяти формата Micro SD упрощает копирование данных с ПК и позволяет напрямую передавать файлы с цифровых фото- и видеокамер и других устройств.

Инновационный дизайн Sony Tablet P позволяет использовать два сенсорных экрана для различных целей. Например, на одном из них вы можете просматривать видео, а другой использовать для управления воспроизведением; или читать на одном экране электронную почту и использовать второй в качестве клавиатуры. Кроме того, оба экрана можно объединить в большой дисплей и просматривать на нем веб-сайты или выполнять другие задачи. Складная конструкция позволяет уменьшить размеры устройства и упрощает его переноску в кармане пиджака или в сумке. А если развернуть Sony Tablet P вертикально, на нем можно читать электронные книги так же, как обычные.

Sony Tablet P использует технологию TruBlack компании Sony. Панель TruBlack контролирует рефракцию света между ЖК-дисплеем и экраном, повышая насыщенность отображаемых цветов и глубину черного и делая изображение более четким. Кроме того, технология TruBlack позволяет уменьшить отражения и блики от солнечного света и флуоресцентных ламп, обеспечивая высокую контрастность изображения на улице и в помещении.

Уникальное сочетание технологий Quick View и Quick Touch компании Sony ускоряет просмотр веб-сайтов и обеспечивает быстрый отклик и плавную смену изображений на сенсорном экране, а также простоту и удобство пользовательского интерфейса. Большие клавиши виртуальной клавиатуры оптимальным образом занимают полезную площадь экрана и автоматически изменяются в соответствии с выполняемой задачей. Например, при вводе паролей появляется цифровая клавиатура, а функция автоматического завершения набираемых слов упрощает ввод текста и сообщений электронной почты.

Sony Tablet P поставляется со множеством предустановленных приложений, позволяющих смотреть видеоролики, слушать музыку, играть в игры, читать электронные книги и выполнять другие задачи. Модель обеспечивает постоянный доступ к приложениям и мобильным службам Google™, включая трехмерные карты. Чтобы получить доступ к видео, музыке, играм и другому содержимому, достаточно коснуться значка Favourites (Избранное), а поиск в Интернете можно осуществлять также с помощью голосового поиска Google.

Кроме того, с сайта Android Маркет можно загрузить огромное количество других приложений, включая постоянно растущее число приложений, оптимизированных для Sony Tablet.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок