19 января 2012, 13:00

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО: ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl HD

В отличие от других устройств этой серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащена новейшим экраном E Ink Pearl HD, поддерживающим сенсорную функцию, и Wi-Fi-модулем.

Модель пришла на смену популярной полнофункциональной модели ONYX BOOX A60. Однако ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО имеет экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768 на 1024 пикселей. Новая модель является первой в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом экрана, обладающим сенсорной функцией.

Сенсорный экран, выполненный по технологии WACOM, не влияет на качество изображения, обеспечивая оптимальную точность распознавания нажатий и позволяя делать рукописные пометки на полях при чтении. Дисплей устройства безопасен для глаз, способен отображать 16 градаций серого цвета и не расходуют заряд аккумулятора при статичном, сформированном изображении, а время обновления экрана минимально.

Еще одной отличительной особенностью ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО является наличие Wi-Fi-модуля, позволяющего выходить в Интернет и через собственный браузер просматривать сайты, скачивать книги, а также читать почту и новости.

Как и другие модели «детективной» серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащен самым мощным процессором Freescale i.MX508, используемым в настоящее время в ридерах, с тактовой частотой 800 МГц, заметно увеличившим производительность устройства как по скорости загрузки файлов и листания, так и при масштабировании документов и копировании файлов.

Во всех моделях «детективной» серии улучшен интерфейс (иконки на экране, список последних открытых файлов и виджет «Часы»), а объем Flash-памяти увеличен до 4 ГБ, что позволяет загрузить на устройство вдвое больше информации. В них также имеется слот для использования карт памяти различных форматов объемом до 32 ГБ.

Ридеры ONYX BOOX поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, а также имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. А благодаря режиму энергосбережения они способны до месяца работать в автономном режиме.

Напомним, что в конце прошлого года в «детективной» серии уже появились три модели с облегченным функционалом - ONYX BOOX A62S Шерлок ХОЛМС (темно-серый металлик), ONYX BOOX A62S Доктор ВАТСОН (белая) и ONYX BOOX A62S Профессор МОРИАРТИ (черная).

Технические характеристики
 
Дисплей - сенсорный E Ink Pearl, диагональ - 6 дюймов, разрешение – 768 x 1024, контрастность – 12:1, 16 градаций серого цвета
 
Процессор - Freescale i.MX508 (Cortex A8), 800 МГц
 
ОЗУ - 128 Мб
 
ПЗУ - 4 Гб
 
Слот расширения - для карт памяти SD / SDHC / SDC
 
Проводной интерфейс - USB 2.0
 
Беспроводной интерфейс - Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
 
Разъем - стереовыход для наушников 3,5 мм
 
Поддерживаемые форматы файлов: 

TXT, TXT.ZIP, HTML, RTF, RTF.ZIP, FB2, FB2.ZIP, DOC, DOCX, MOBIPOCKET, CHM, PDB, EPUB (DRM), EPUB (non-DRM);

JPG, PNG, GIF, BMP, TIFF

CBR, CB7, CBZ

MP3

PPT, PPTX, XLS, XLSX, DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)
 
Аккумулятор - литиево-ионный, емкость - 1600 мАч
 
Размеры - 197 x 124 x 11,6 мм
 
Вес - 298 г

Оцените новость:
  • 2 оценки